Отзывы на книгу «Путь одарённого. Крысолов. Книга первая. Часть первая»

Откровенно говоря, очень слабое произведение и по описаниям и по диалогам. Задумка и сюжет неплохие, а вот реализация…Очень раздражает формат размышлений взрослого человека, в теле десятилетнего ребенка. Лексикон особая тема: косяк, нычка, голяк, хабар и т.д. Герой не только говорит, он и думает на этом «языке». Рад, за обширный жизненный опыт автора))

Точно. Имя автора Роман (Зло), или Константин (Мур)?! Не понятно, кто двоешник, а кто тупо списывает. Последние два-три года автор лежит, как камень, возможно таким был всегда. Встал в колею, и попер.

А первые серии можно было жевать.

не совпадение возраста и поведения главного героя. Странное ощущение, стоит читать или нет? Второй раз читать не стану. это как показатель читабельночти произведения.

Начало интересное, но потом… У автора не было детей? Или он уже не помнит какие они?.. Наделять малыша – вчера ещё младенца – сознанием и навыками развитого и сообразительного взрослого бойца – это бред. Причем это не попаданчество, а в чистом виде дитя. Бредом кажется.

Эта книга – второй «Малыш Гурри» только без Бобика и Херна. Мир чем-то похож на того же Гурри, вроде и другой, но «клиенты все те же»: церковники, империя, пустоши с некромантами, Султанат с рабством и магией крови. Не знаю пока что из этого выйдет, но буду надеться на лучшее.

Автор пишет про 5-7 мальчугана, который остался сиротой. Мальчик уже знает цену золота и отличает его от серебра, считает и конвертирует монеты, определяет вес предметов, боится пить воду из ручья из-за микробов, не боится обыскивать трупы, причем понимает, как выглядят именно объеденные кем-то трупы, знает, чем плохо рабство, разбирается, как рычаги работают, понимает, как маги заряжают камни..

дальше 20 страницы этот маразм читать уже сил не было…

это первая книга,я прочитала её за вечер.Мне понравилась сама тема книги и очень захотелось прочитать продолжения приключений этого мальчика.Большое спасибо автору за слог и интересный сюжет

Плохой стиль, не грамотная композиция. Автор, видимо, с претензией на оригинальность (не удачно). Механика боёв расстраивает, мана у магов с двумя «нн» тоже. Восьмилетний ребёнок, прожжённый жизнью, тоже производит сомнительное впечатление, особенно в контексте того, что тот благородный. Перескакивать с одного времени повествования на другое нужно аккуратнее. Экскурсы в прошлое лучше делать короче и всё-таки перемежать их событиями настоящего (или же в принципе выводить сюжетную ветку из прошлого в будущее). Читается с трудом. НЕ атмосферно и НЕ затягивает.

Чудно…, не чУдно, а именно чуднО. Ребенок, вырванный из привычного мира в возрасте 6 лет, действует и рассуждает, временами как подросток 14-16 лет, а порой и как молодой мужчина 20 лет, прошедший исправительные лагеря, подростковые банды и службу в армии. Иже с ним действуют и говорят ровесники героя. Текст полон блатных словечек, оборотов, понятий, присущих современному преступному миру. А уж действия ГГ совсем не соотносятся с указанным возрастом. Одним словом БРЕД.

класная книга только не могу найти продолжение. какая то ирунда первая книга не заканчивается а начинаешь читать вторую кажется столь ко пропуска.

09 февраля 2020