Отзывы на книгу «Его величество микроб. Как мельчайший живой организм способен вызывать эпидемии, контролировать наше здоровье и влиять на гены»

Книга написана достаточно легким языком, воспринимается просто. Однако начало посвящено рассуждениям, историческим справкам, описанию заболеваний. Так что ответ на вопрос "как мельчайший организм способен влиять?" найдется не сразу.

И мне "резануло" типичное американское нагнетатие ужаса и страха с в текстах, например "Смертоносные подарки от наших друзей-животных".

lilyyfilm

Эта книга доказывает, насколько природа может быть удивительной, прекрасной и разрушительной! Будет интересна всем, кто интересуется различными процессами в своем организме.

MARIYADYACHKOVA

Читать было не скучно, не смотря на то, что книга научно-популярная. В ней написано все просто и понятно для НЕ специалиста, а непонятные термины всегда расшифровываются. Честно говоря, покупала просто для расширения кругозора, но получила удовольствие!

Очень увлекательная книга, много интересной и полезной информации, казалось бы малюсенький организм, а сколько всего он может сделать сколько тайн хранит в себе.

25 апреля 2022
978-5-04-167305-5