Отзывы на книгу «Ход королевы», страница 2

разочарована. думала, это будет что-то сильное. во-первых, главная героиня очень злая и эгоистичная, всех испрльзует, никого не любит, хочет, чтобы ее восхищались, хотя сама, когда проигрывала-злилась и без уважения относилась к сопернику. во-вторых такая неуместная интимная сцена была в детстве, что непонятно к чему, да почему ее автор вставил. и в-третьих: методическая технология и озвучивание ходов всюююю книгу! не советую. так надеялась, что концовка хотя бы изменит решение, но нет

autoreg928760698

Начала читать и бросила.... Не могу найти в себе силы опять взять в руки эту книгу. Не понимаю такого количества восторженных отзывов. Сюжет скучный и предсказуемый. Очень подробное описание шахматных партий, возможно шахматистам будет интересно.

ternovskasf

Крайне однообразный роман, с предсказуемым сюжетом. Прочитать то его можно, но не за раз. Нужны перерывы и убеждения – раз купил, то читай.

Я умею играть в шахматы, наверное, потому и начал читать.

Второй раз не потянет.

Тройка

dtg

95% книги – шахматные ходы. Бесконечное описание шахматных партий и турниров.

У девушки с детства зависимость к транвилизатору, начала еще и выпивать. Но все прошло после двух недель занятий с подругой в спортзале. Вот так просто. И потом она всех победила.

Неинтересно.

opyakina-olga

Великолепно! Книга прочитана на одном дыхании, не смотря на то, что я никогда не играла в шахматы и даже не знаю, как называются некоторые фигуры. Немного приоткрывает завесу, за которой спрятана жизнь великих шахматистов, помогает нам понять, чем они живут, как готовятся к турнирам. В книге много довольно подробных описаний шахматных партий, но всё это не воспринимается как то скучно, наоборот, от партии к партии, от турнира к турниру начинаешь все больше болеть за эту талантливую девочку, переживать за неё, желать ей победы!

autoreg842328427

Разочарование. Я думал, что прийдя в ресторан, съем гениальное творение, но к сожалению «салат» оказался весьма посредственным. Я ожидал интересное сочетание одних ингредиентов с другими, но ингредиентов было катастрофически мало, а ихняя последовательность вызывала желудочные спазмы. Стиль в котором подали это блюдо, был до боли безвкусным; салат пошёл туда, салат сделал это, когда салат занялся «с..екс..ом», я думал что меня вывернет. Конечно нужно упомянуть о том что салат гениальный шахматист, но читать линию побед, с отсутствием роста персонажа, попросту не интересно, после третей победы я понял, что салат проиграть не может. Я отложил книгу где-то на половине, поняв, что это не моё блюдо.

ka

Сюжет книги захватывает, но язык автора крайне скуп, напоминает своей одноложностью Б.Вербера. После русских классиков будет такое читать тяжеловато.

Еще, некоторое огорчение вызывает перевод и слабая редактура с грамматическими ошибками.

Сногсшибательная история с самым невероятным по накалу сюжетом.

Яркие сцены, которые затягивают тебя.

Мне понравилось, думала что окончание книги будет другое. Концовка класс!!!

Разочарована. Столько о книге восторженные отзывов. А на самом деле, очень банальная история о сироте

которая оказалась гением. И вот она против всего мира, мира мужчин, в мужской игре. Как это популярно сейчас!

Да. Шахматные ходы читать интересно. Но герои до конца не раскрыты, ни один. Чего-то не хватает, хочется большего, действия их вообще иногда непонятны… 3 из5

Сильная мотивация, переживания. Мощный финал. Всё очень классно, окрашено в нужные краски. Автор очень правдоподобно любые моменты, переживания и окружающую атмосферу происходящих событий.