Отзывы на книгу «Притяжение»

Потрясающая, пробиваются до глубины души история. В ней сплелось настоящее и прошлое, создавая причудливый узор. Иногда лишь потеря привычного и «само собой разумеющегося» и время способны расставить нужные акценты, отбросить шелуху и привычные маски, обнажив то, что действительно ценно. Книга больше про чувства, про душевные переживания, чем про эротику, и это очень круто.

Хорошая книга о том, как на самом деле строятся здоровые отношения, где героиня выбирает не быть любовницей желанного мужчины, а развитие и в первую очередь себя. Понравилось, как меняется герой, его взгляды на жизнь и отношение к женщине, которая в какой-то момент не его.

С одной стороны, я не увидела накала страстей и мне было тяжело от этих скачков в прошлое. С другой, меня не покидало теплое чувство от внутренней силы главной героини, которую жизнь лишила детства и молодости.

Эта книга о том, что выбор есть всегда, вопрос лишь в том, готовы ли мы его увидеть и расставить приоритеты

Какая трогательная история, я урыдалась. Читаю ваши книги в захлеб просто,невозможно остановиться! Эта история показывает,что все в нашей жизни происходит не просто так,значит для чего-то та или иная ситуация нужны были. Благодарю за эту сладкую парочку!❤

скоро перечитаю все книги автора. слог легкий и понятный. герои индивидуальны. каждая история это целая вселенная от которой нет сил отрываться. спасибо автор!)

Безумно трогательная история. Жаль что так не бывает в реальности.. Хотя где-то там в бесконечной вселенной возможно.. Спасибо, мой доргой автор, купила почти все уже и понимаю, что каждая история-особенная. Ведь так хочется верить в чудо!

С этой книги началось под знакомство с автором. И я в восторге от героини! Соня очаровательна: умная, красивая, она не стала придатком к кому-то, смогла достичь всех своих целей, защитить свои интересы, а главное смогла полюбить себя. Книга очень хороша!

Не являюсь поклонником историй, где у героев большая разница в возрасте, но эта меня зацепила, как впрочем и все истории Юли, я в них почему-то верю и искренне сопереживаю героям, уж очень сложным путем они идут к ХЭ.

Отзывы на странице книги видны с низкими оценками 1 и 2 звезды. Когда открываешь списком, то оценки высокие. Это что? А ещё заметила, что короткие отзывы публикуются, а длинные со смыслом нет. Думала что отсеиваются с матом или хейтерство. А получается всё, что не нравится? Поэтому так мало отзывов? А с цитатами вообще непонятно что. Совсем в обратной связи с читателями не заинтересованы?

Истории Юлии цепляют описанием накала эмоций. Жаль только всегда всё упирается в классический ХЭ. Люблю сказки, но в сказках есть положительные герои и злодеи. В "сказках" же Юлии "злодеи" превращаются в положительных героев. Чтение захватывает, но хотелось бы всё таки более реалистичного сюжета.

Ещё очень покоробило курение "травки". Человек который не использует обезболивающих, чтобы не туманило разум, никогда не стал бы употреблять наркотик. Абсолютно ВСЕ наркотики, включая алкоголь и марихуану в той или иной степени вредят разуму. Причём одно из воздействий конопли - это обезвоживание и вследствие этого повреждение клеток мозга, а в ослабленном состоянии организма это воздействие увеличивается. Снизить аналитическую способность сознания героини наркотиком - это отличный шаг для мужика, стремящегося запудрить мозги, поиметь женщину. Однако положительное отношение к косякам героини, которая даже алкоголь не пьёт, это ни в какие рамки сюжета не лезет.

NadezhdaSergeevnaLapshino

Книга "Притяжение" от Юлии Резник - это типичный современный любовный роман от отечественной писательницы. По духу очень напоминает русские сериалы с канала телероман.

По сюжету Амир - бизнесмен средних лет, возвращаясь из больницы, в которой лежит его дочь, становится очевидцем аварии. В одной из пострадавших он узнаёт девушку Софию, к которой когда-то испытывал некие чувства. После этого столкновения судьба сводит героев. Они много рефлексируют о своём предыдущем знакомстве и о том стоит ли им строить какие-либо отношения на данный момент.

Мне иногда просто необходимо посмеялся или просто кринжануть, а иногда и поплакать, с таких примитивных историй. Эта конкретная история зашла в настроение. Поэтому моя оценка 4 из 5 (но только в рамках таких романов).

25 марта 2022
Юлия Резник