Отзывы на книгу «Двое под одной крышей»

Неожиданно. До этого истории были очень горячие и в основном между двумя основными героями. А тут целый дом. И много разных историй. И то горячо, то нежно, то грустно, то тепло. Мне очень понравилось! Так замечательно, тепло и душевно! И захотелось тоже попасть в такой дом, где все друг друга знают и нет равнодушных людей! Спасибо большое за такую прекрасную книгу!

Ко мне недавно подошёл мой ребёнок и спросил в кого из героев русских сказок я верю. Почти не задумываясь я ответила, что верю в домового. А прочитав до конца этот роман я поняла и определила для себя, что делает жильё «живым»?

Эта книга отличается от всех произведений Юли: здесь нет сложных психологических изысков, трагедий и загадок. Это казалось бы СЛР, но бытовой, а когда бытовуха может быть интересной? Не поверите, но это самый уютный и до предела незамысловатый роман; светлый и радостный; смешной и трогательный.

Спасибо за героев романа, которые стали чуть ли не моими соседями! Спасибо за теплоту и уют по-семейному, ибо это послевкусие от этой книги.

Как жаль, что в наше время уже нет такой близости между соседями…

Взаимопомощи, поддержки, искренней дружбы…

Мы живём во время, когда все очерствели душой…

Но Автор даёт надежду, что доброта будет всегда в моде.

Юля, это моё первое знакомство с вашим творчеством. Что сказать? – это волшебство! Это сказка! Очень приятная, дружелюбная, тёплая атмосфера в романе. Это осеннее красочное настроение так согревает! Мне самой очень очень захотелось пососедствовать среди таких людей. Спасибо за такой красивый мир!

Реалист и прогматик во мне кричат – так не бывает! А романтик им в ответ – да не шумите вы, дайте покайфовать

Эта удивительная история… я плакала почти всю концовку… настолько трогательно.... настолько душевно… а ведь и правда- сейчас мало кто общается с соседями… да даже больше- кого и как зовут не знают !!!!! И даже не здороваются!!! Это ужасно!!! Но вернёмся к сюжету… он необычный!!! Несколько семей затронуто … важные аспекты жизни… любовь…доверие…измены…прощение…семейные ценности…счастье… вторую книгу Юлии прочитала… спасибо большое за ваше творчество))) берёте за душу))) всего доброго вам и такого же светлого, как ваши книги !!! Ну а я – продолжу изучать ваше творчество )))

Прекрасная книга! Необычная ситуация, в которую попали герои, следить за которыми одно удовольствие :) И очень нравится обложка – мне кажется, прекрасно дополняет и отражает суть истории)

Настоящая ностальгия. Я будто в детство вернулась: где были настоящие соседи. К ним можно было зайти на чай, попросить соли и не получить от ворот поворот.

Теплая, уютная история, что трогает до глубины души, заставляет верить в настоящую любовь и дружбу. С удовольствием вернусь к этой книге, потому храню ее в своей электронной библиотеке. Спасибо автору!

cmeyana

Это добрая-предобрая история, немного даже сказочная, о соединении сердец и судеб!))

Причем Кира и Кирилл, вокруг которых изначально закружилось осеннее волшебство, оказались просто в одной долевой, но шикарной квартире, а вот сам Дом! Небольшой, уютный Дом на набережной, со своей особенной душой был совсем не на двоих, это несколько семей, несколько жизненных историй разных, но в тоже время так похожих поисками семейного счастья.

Причём больше всего мне понравилась история Семена и Натали!)) Прям ух, загадка страстей!)) Но и остальные очень интересные: неожиданная подоплёка прошлого Соли и художника, щемящие сомнения и разлад в семье депутата и нелепые причины поступков в семье спортсменов.

Но стержень книги конечно Кира и Кирилл – два одиночества, со своими ошибками и масками, надетыми опытом прошлого, брошенные волей судьбы навстречу друг другу. И дом, собирающий под своей крышей...только подходящих людей. Достойных и ценящих.

Inmanejable

Случайности не случайны, ведь как ещё могла произойти такая история. Кирилл искал квартиру, потому что после развода начал жить на съемной, а хотелось иметь что-то своё. Кира искала квартиру, потому что устала жить с отцом-алкоголиком, а хотелось отдыхать в своей квартире. Им приглянулась одна и та же студия, но увы ее увели прямо из-под их носа. Но риелтор предложила доступный им финансово вариант. Риэлтор это просто отдельная тема. Фира Львовна с первого появления попадает и восхищает. Эта бойкая дама обладает просто неуемной энергией, идя на опережение по всем фронтам. Она предложила двум незнакомым людям купить вместе одну квартиру. Прекрасную квартиру, в чудесном районе и хорошем доме. Рисковое решение, но оно того стоило. Ведь это оказалось так чудесно. История такая солнечная, уютная и тёплая, как погожий осенний день. Хоть все и началось Кирами (какое чудесное совпадение имён), ими не ограничилось. С огромным интересом следишь за жизненными перипетиями семей спортсменов и депутата, за непростыми отношениями Капиталиста и Куклы, за давней историей между художником и его музой. Вот вроде и небольшой дом, а столько историй, таких разных, но неуловимо похожих, что не раз помогало справиться с кризисом в отношениях. Сколько же всего произошло в доме с момента переезда в него Киров. Были и грустные моменты, и веселые события, но главное они все были наполнены добротой и душевностью. В таком месте невозможно не податься чарам такого уюта, остаться в стороне от такой дружной компании, непременно хочется стать их частью, разделить с ними все радости и печали, а в ответ получить невероятную поддержку.

aika_nastena

"Он, она... И совершенно неожиданно - одна на двоих квартира, где за каждой стеной - снизу, сверху и вбок - соседи. И у каждого своя жизнь, и своя история. А вокруг... вокруг осень."

Это потрясающая аннотация. Она очень полно описывает суть романа. Есть дом, в котором живут очень интересные люди. Когда въезжают новые жильцы, общительные соседи обязательно придут знакомиться и не всегда обычным способом.

Я люблю колоритных персонажей, а этот дом ими просто наполнен. Обычные семьи, бытовые проблемы и потрясающая общность людей живущих под одной крышей. О таком доме можно только мечтать.

Я люблю романы Резник, она потрясающе прописывает чувства и эмоции, у неё неповторяющиеся сюжеты, обязательно раскрывается какая-нибудь социальная проблематика и классные мужские персонажи, из-за которых читаешь книги с еще большим удовольствием.

30 июля 2018
Юлия Резник