Отзывы на книгу «По следам прошлого», страница 2

«…если ты, наконец, отвлечешься от того, что у тебя все плохо или все не так, как мечталось, и посмотришь по сторонам, то сможешь заметить, что люди вокруг тебя тоже живут, и у них тоже есть дела, радости и печали. Замыкаться в своем страдании – чистый воды эгоизм.»

Не смотря на то, что в этой истории достаточно много героев, но по сути – это семейная драма, а ведь тут именно драма. И в ней столько всего, что сложно выбрать, какие-то отдельные наиболее интересные моменты.

Ангелина и Игорь потеряли родителей и остались у бабушки. И эта маленькая семья оказалась очень крепкой, но стабильность – это всего лишь момент и новые повороты постоянно наносят удары по каждому из героев.

И вот за родителями Ангелина теряет Игоря и бабушку. Что должна делать хрупкая барышня, которая осталась в этом мире абсолютно одна?

Расследование семейного квеста, когда пришлось пройти все самые страшные моменты от момента встречи родителей до смерти брата. Результаты оказались просто шокирующие, потому что добравшись до эпилога я не знала, как относиться ко всем.

Игорь восхищает любопытством, силой характера и возможностью принимать нестандартные решения. Он полностью повторил путь отца, но оказался чуть менее везучим что ли или просто просчёт в людях?!

Ангелина – хрупкая внешне, но сильная духом, другая бы сломалась, узнав даже половину, но тем не менее это подкосило ее веру в людей что ли, потому что представить, что люди могут следить за всеми ее потерями и ничего не делать – это сложно, очень сложно.

История получилась эмоциональной, сложной и держит в напряжении до конца.

Тиму я узнала в другой истории и мне было сложно о нем думать плохо, потому что он, конечно, не подарок во многих сферах, но он своих не бросает.

Кирилл был везде, но не вмешивался в главное, позволил Ангелине самой разгадать все тайны. И если бы Кирилл и Тима оказались в одно время и в одном месте, я бы не смогла сделать между ними выбор, но так как у каждого из них был свой выбор, то все получилось наилучшим образом.

Дела приводят мужчину в новый город, в один из вечеров оказываясь в клубе и попадая под чары грациозно двигающейся девушки, которую он не желает отпускать, не познакомившись.

Она осталась без поддержки и опоры, устраиваясь на работу уборщицей, но в скором времени зарабатывая на жизнь деятельностью стриптизерши и сталкиваясь с незнакомым мужчиной, не ожидая, в какой водоворот событий будут вовлечены.

Детективная линия очень гармонично вписывается в процесс создания невероятной атмосферу, в которой фигурируют расследования, убийства и тайны прошлого, заставляющие строить свои домыслы и удивляться мрачности и суровости, открывающаяся по ходу раскрытия тайн.

Страдания, боли и отторжения, пробуждающие толпы мурашек, горькие слезы и понимание, насколько жесток мир, какие игры ведутся, не на жизнь, а насмерть.

Столько открытий и закрученного сюжета, который вызывает шокирующие чувства и неверие, читаешь и поражаешься, насколько серьёзны события.

Кирилл – таинственный, непоколебимый и рассудительный мужчина, тёмная лошадка, хранящая свои секреты и преследующая цели. Он вызывал много вопросов, но и доверие создавал, открываясь с новых сторон.

Ангелина – отважная, решительная и по-своему наивная девушка, не ожидающая, что её мир будет рушиться раз за разом, что он способен таить множество тайн и опасностей, необходимых разгадать. Восхищаюсь этой сильной девушкой, которая не прогнулась под мир, а находила силы и двигалась вперёд, строя свое будущее.

Она боится раскрыться и довериться, а он единственный, кто может помочь, не предполагая, как связь между ними тонкими линиями обволакивает их, чувствуя влечение и отдаваясь притяжению, сводящее с ума и отдающееся страстью и желанием.

Родственная любовь между Игорем и Гелей бесценна, без слез не прочитать.

По раскрытию интриги я сидела потрясённая, поражаясь, как возможность придумать насколько виртуозные ходы.

Ахх! Насколько же глубокая, сильная и душераздирающая книга, отдающаяся глухой болью и горькой правдой. Невозможно оторваться от книги, пока клубок не распутать, который так увлекает и оставляет мысли для размышлений, но и пугает своей загадочностью и неизвестностью.

Я под впечатлением! Каждая книга Юлии как что-то многогранное, что цепляет за живое, не оставляя равнодушной. Я испытывала множество эмоций, переливающихся через край.

Не стоит забывать, что даже самые спланированные действия могут дать сбой, выводы систему из строя.

Спасибо за эту чудесную книгу!

Мне книга понравилась. Интересная история, эмоциональная, вовлекающая. Я переживала за главную героиню.

Первая книга, прочитанная у автора, но точно не последняя!

как? можно оставить маленькую девочку и мальчика подростка в нищите, а сами в Греции грелись. ладно отец он мужчина, но мама , как она все это время жила

Оказалась приятно удивлена. Ожидала непритязательного любовного романа с предсказуемым тропом, а получила крепкий детектив, чуть сдобренный любовной линией.

Мне понравилась нешаблонная героиня, а также ее многослойность - изначально, со стороны она кажется саркастичной, дерзкой, самоуверенной, ничто не способно выбить ее из колеи, но позже, по мере продвижения сюжета мы видим ее робкой, напуганной и одинокой. Этот переход показан очень тактично и плавно.

Главный герой - до безобразия хорош в своем поведении, но мне не хватило взаимодействий с ним. Даже он выступает лишь инструментом для раскрытия прошлого Ангелины.

По итогу, книга очень хороша, прочитала за один день, обязательно ознакомлюсь с другими произведениями автора.

Очень понравилась книга! За долгое время это первая книга, которую прочитала не отрываясь. Читала всю ночь! Благодарю Вас за прекрасное произведение!

Очень приятная история! Автор пишет легко и интересно, читается с большим интересом. Хотелось дочитать и узнать, чем всё закончится.

Прочитала с удовольствием. Книга очень эмоциональная, за героев переживала как за родных. Чувствуется, что автор пишет с душой.

Замечательная книга, интересный, динамичный сюжет. Прочитала с удовольствием за один день. У этого автора читаю вторую книгу, но меня не оставляет ощущение, что слог и поведения главных героев очень похожи на книги Татьяны Поляковой (чьи книги я прочитала все), но это только моё мнение.

Книга очень захватывающая! Очень затягивает. Думала по вечрам буду читать, но не смогла остановаиться после нескольких страниц. Интересный сюжет. Читается легко, на одном дыхании

399 ₽
16 декабря 2021