Отзывы на книгу «Время шипов»

book_cat_coffee
book_cat_coffee

Не так давно закончилась война. Кровопролитная, страшная, унесшая много жизней. Светлые победили, темные практически вне закона. Казалось бы, все закончилось, и люди должны, наконец, почувствовать свободу, ведь справедливость восторжествовала. Ан нет… «Вьетнамские флешбеки» тех, кто участвовал, сдвинутое равновесие в магической системе, не такая уж непогрешимость светлых… Но, пожалуй, я забежала далеко вперед. Давайте знакомиться! Наша главная героиня когда-то была снайпером в армии, а сейчас всего-лишь частный детектив без динамичных дел и умопомрачительного заработка. Берется за многие дела, от которых отказываются более «популярные» коллеги. Порой оказывает помощь местной полиции, но, правда, скрытную и только по просьбе одного из «друзей». Кстати, так мы и знакомимся со всем происходящим: главная героиня по наводке отправляется в злачный райончик, чтобы что-нибудь там почувствовать (из того, что не почувствовали бы представители власти в этом же районе в это же время во время облавы на людей, в свободное время занимающихся проведением мерзких ритуалов), но попадает в настоящую передрягу, грозящую огромными неприятностями. Что произошло, спросите вы? Ооооо, ооооо, ооооо… Сначала мы спасаем недобитого представителя темных аккурат со стола, где тот должен был отдать богу душу. Затем не просто его спасаем, а еще и отвозим к себе домой, чтобы он оную душу не потерял в процессе самостоятельной транспортировки хоть куда-то. Где-то между двумя манипуляциями мы понимаем, что этот товарищ из тех, кто был чуть ли не главным врагом во время войны, а если точнее, он когда-то являлся целью для нашей главной героини. После мы очень удивляемся наличию у этого темного высокого уровня силы. А дальше, дальше… Чего там дальше не было! Покушение на убийство, распутывание грязного клубка темных загадок, погружение в чужие тайны. Как вы понимаете, мы с главной героиней вляпались по самое не балуй. И теперь просто так из круговерти интриг и опасностей просто так не выбраться. Но чем больше мы разбираемся в деле, тем сильнее запутываемся. Ведь на кону жизни многих, ибо, как я уже сказала, действиями глупцов было нарушено равновесие. А это грозит, по меньшей мере, апокалипсисом….

И учитывая, что это детективное городское фэнтези с любовной линией… где-то должна быть та самая любовная линия. Думаю, вы уже догадались, где она спрятана. Автор не делает из этого интриги. И поверьте мне на слово, здесь она и не нужна. Их и так достаточно. Настолько, что предугадать происходящее трудно. Трудно даже тогда, когда мы, как нам кажется, уже подобрались к разгадке.

А теперь давайте о впечатлениях. Приятно удивляют в последнее время книги с яркой любовной линией. Казалось бы, что в них должно быть, кроме романтики. Ан нет, здесь у нас и мир прописан, и характеры героев проработаны, и сюжет залихватски закручен, и над слогом явно хорошенько поработали. Именно поэтому «Время Шипов» неимоверно заинтересовывает. При этом читается книга легко. И так, что оторваться от нее, пока не дочитаешь, просто невозможно. И я говорю в буквальном смысле. Книга фееричная. Постепенно раскручиваясь, она становится все более и более динамичной. Так что заскучать не сможет даже самый требовательный читатель, а не только я.

«Время Шипов» подойдет для тех, кто любит детективно-приключенческое фэнтези в ромфантовской обертке.

239,20 ₽
−20%