Отзывы на книгу «Рим. Цена величия»

Книга не плоха. Прочитал на одном дыхании. Вообще люблю ту эпоху принципата

Хотелось бы написать в ответ Зотову.

Причем здесь учебники и пособия, о которых он говорит?

А то, что первая жена Калигула умерла в родах, известно всем, кто читал Светония.

Но, уважаемый товарищ! Серия недаром называется историческая авантюра, а не «женский исторический роман».

Включите воображение и фантазию.

Или могу вас хотя бы отослать к пресловутым «Трем мушкетерам». И бедный Дюма! Какие же ему пособие вы прикажете написать? Или тоже обзовете блондинкой?

Потрясающая книга:богатый язык,яркие образы,окунаешься в атмосферу безоговорочно,что первой книги,что продолжения.А это и есть подтверждение таланта автора.Люблю ту эпоху и эти произведения мне понравились больше,чем римские бестселлеры той же Маккалоу.

Единственное но: игра автора с историческими фактами,вроде по мелочам,но все-таки

И конечно,хочется продолжения этих двух невероятных,красивых,ярких романов.К сожалению,об этом информации нигде нет

Если бы Голливуд не снял свой сериал «Рим», то они могли бы его снять по этой книге. Вышло бы как минимуум не хуже. Очень кинематографичная книга. Все персонажи как живые.

Это что то новое – «женский» исторический роман. Насколько я помню историю – жена Калигулы умерла при родах, больше о ней ничего неизвестно... Но это только до выхода данного великого произведения..

С большим ожиданием готов встретить от наших «блондинок» учебник по сопромату или пособие по выживанию..

30 апреля 2011
2011