Отзывы на книгу «30 дней»

Отличная история, почти детективный сюжет, хороший язык. Я все думала, почему нет отзывов при высокой оценке и дате появления на ресурсе, насчитывающей несколько лет. Лично для меня слишком большой объем, хотя не могу сказать, что где-то затянуто или неинтересно. Я не пролистывала, не перескакивала. Но при нынешнем темпе жизни более короткие произведения актуальнее. Для меня, во всяком случае. Удовольствие получила. Спасибо автору! Творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!

Дошла очередь и до этой истории одного из любимых авторов.

Я специально не спешу перечитать все книги Юлии разом, оставляю на «чёрный читательский день») Например, когда закончила читать хорошую книгу, а новую по вкусу никак не подберу. Или после нескольких неудачных новых книг. Тогда я беру одну из непрочитанных книг Юлии зная наверняка, что не разочаруюсь.

Начинается всё с «властного» Господина, его верной слуги и прекрасного пленника. Но не спешите хмыкать пренебрежительно! Это не то, чем кажется. Хотя откровенных сцен в книге немало, это – только штрих в общий рисунок сюжета. С каждой страницей открываются всё новые обстоятельства, возникают новые вопросы и вот уже спешишь за развитием событий, чтобы, наконец, раскрыть все загадки и узнать, кто выйдет победителем и, главное, как именно.

В книге окружающий мир – не фон для отношений ГГ. Это прописанный и обоснованный полноценный участник сюжета. Мне понравилась продуманность правил для творцов и способов их обойти. И вообще мифология мира.

Иногда читать было тяжело. О потерях близких, о предательстве друзей, о невозможности исправить содеянное.

Книга очень яркая. Легко было представлять и мир, и персонажей, и все эти магические эффекты. Вообще, я думаю, экранизация была бы зрелищной.

Если в книгах вас привлекают не только любовные отношения, но и сюжет с непростыми вопросами и тяжёлыми тайнами; если вас не пугают флешбэки и довольно большой объём, то вы не разочаруетесь.

Хорошая задумка. Но!.. Зачем так размазывать? Если бы всё лишнее откинуть, то вышла бы отличная динамичная история. Очень много лишнего! Из-за этого несколько раз бросала. Сюжет на высоте, но пока дочитала… Думала, поседею))

Читаю 2-ю книгу этого автора, и впервые по такой тематике, круто. Очень редко пишу комментарии, но захотелось высказаться по этой книге, поделиться своим мнением. Книга тяжелая, начинала читать несколько раз: читала начало - бросала, переходила на другие книги, потом снова начала читать, снова бросила, и снова начала, тянула к себе эта книга, не понятно чем, а потом, как в воду головой, затянуло в водоворот повествования и пока не прочла до конца, не успокоилась. Здорово, круто, А какие главные герои, мммм, сильные, решительные, смелые, влюбленные, без всяких "розовых соплей". Обычно у всех книг перечитываю последние главы, страницы, смакую, а у этой книги читаю начало, как все начиналось. Я в восторге. Рекомендовать ли к чтению? Это решает каждый для себя сам. Юлия, Вам творческих успехов, и я стала поклонницей вашего таланта!!

Очень мощное произведение! Я такого ещё не читала! Потрясающая идея, абсолютно новый мир. Такое развитие событий я ещё не встречала. Роман на уровне Толкиена и других классиков. Харизматичные, абсолютно живые герои, очень необычная история, великолепная подача, отменная интрига, куча тайн, вечная и великая любовь, высокая мораль, немного юмора и иронии. Читается довольно легко, но и поразмыслить в каждой главе есть о чем. Предугадать ход событий даже не пытайтесь. Просто под большим впечатлением! Спасибо автору! Обязательно к прочтению всём!

PS : это надо экранизировать! Сериал будет не хуже Игры Престолов!

Наталия Головицкая, согласна. Вообще книги Юлии стоит экранизировать. Серые камни тоже потрясающи и достойны экранизации

Просто бомба! Продолжайте писать, пожалуйста! У Вас прекрасная фантазия! Это не первая книга, которую я читаю! Мне нравится все, что я читала у этого автора! Спасибо огромное за удовольствия от чтения! Вы постепенно становитесь моим любимым автором! Обожаю Ваш стиль, фантазию, юмор, способность с одинаковой красотой описывать силы природы и красоту человеческих душ и отношений! Благодарю!

Покорена. Прочла с удовольствием все произведения здесь представленные. Обязательно подпишусь на автора, что следить за её творчеством и наслаждаться полётом фантазии.

Мне понравилось. Я не литературный критик, и не писатель. Просто с удовольствием прочитал эту книгу. Жаль, что книга так быстро закончилась, и в тоже самое время я рад, что книга не затянута до бесконечности. Спасибо автору.

Яркая и глубокая история о добре, зле, чести и власти, о предательстве. И, конечно, о любви, которая может быть только свободной.

Спасибо дорогому автору- это любимое произведение.

Спасибо, что вы пишите! Послевкусие от прочтения – восторг. И легкая грусть, что расстаешься с героями. Объем не маленький, но мне не показалась книга затянутой. Вместе с героями проживаешь изменения их самих, отношений между ними, настроения повествования.

05 августа 2021