Отзывы на книгу «Хижина»

vakulovant
Книга о Боге, книга про Бога, книга в поиске Бога.

Читать рецензию, в надежде понять, о чём эта книга – занятие практически бесполезное. Её нужно прочесть. Кому?

–Верующим людям. Так легко и просто о Боге практически никто не пишет. Вы настолько полно погрузитесь в переживания, что будет казаться, будто всё происходящее разворачивается на ваших глазах. Борьба внутреннего мира главного героя прописана до последней чёрточки, до самого мелкого лепестка. И вы точно так же будете терзаться в душе, делая свой выбор, оправдывая его или ругая.

–Людям пока-, уже-, или ещё не верящим в Бога. Здесь Бога можно подержать за руку. Можно посидеть с ним за столом, можно спорить с ним о Боге! И можно плакать. И не стоит этого скрывать, но слёзы здесь идут из души. Это плачешь не ты, это плачет герой. Но через тебя, ведь сроднился с ним, врос в него с первых страниц.

Читать безусловно стоит! Хотя бы для создания своего мнения. Но вы никогда не будете прежним, прочитав эту замечательную книгу.

pusichk79

Превосходная книга! Забыть ее содержание действительно невозможно. Часто ставишь себя на место главного героя в момент суда. Очень неожиданно представлен «бог»:). Книга читается легко, но по содержанию тяжеловата (очень сильные переживания испытываются с главным героем и за него).

Книга будет особенно интересна людям,увлекающимся психологией и задумывающимся о смысле жизни. Приятного чтения!

cool.pozdnyakov
стоит прочесть

Эта книга нечто, заставила взглянуть на мир и взаимоттношения детей и родителей, взглянуть на свою жизнь по новому.

autoreg847245245
Не стоит читать

Книга наивная, перегруженная бессмысленными деталями, похожа на смесь детектива со сказками. Я вполне понимаю почему она стала «бестселлером» для американцев.

lilya maslova

Читайте и думайте!!! Чтобы поговорить с Богом не обязательно быть религиозным, главное, я надеюсь, что многим людям захочется стать более добрыми, сердечными и любящими. Непременно прочту «Хижину» еще раз, она порождает столько вопросов! Стиль и язык очень легкие, книга читается на одном дыхании. Очень-очень советую ее прочесть!!!

iph70rnqg5

Книга потрясающая! Такое чувство как будто с тобой лично говорит Бог на протяжении всей книги. Не думаю что кого то оставит равнодушным. затронет даже сердце атеиста, хоть они в этом и не признаются)

sphere_destiny

Чтение книги было легким и увлекательным, хотя тема затрагивалась очень и очень спорная на протяжении уже 2000 лет. Во многих моих внутренних спорах эта книга поставила если не точку, то хотя бы многоточие вместо знаков вопроса.

Анна Кова
Не морализаторство, а Откровение

Вы когда-нибудь пытались описать исключительно эфемерное чувство счастья или восторга? Как облечь это в слова на бумаге, да так, чтобы другой человек, прочитав, прочувствовал все тоже самое? Эту книгу начинаешь читать глазами, но уже с середины продолжаешь читать сердцем. До прочтения может показаться, что книга будет насыщена морализаторством, прописными и не очень истинами, а также галлюцинациями автора на тему «божественного откровения». Это не так. Данная книга – воззвание к духовности (не к религии или морали!), которая есть в каждом из нас. Вместе с героем мы задаем вопросы, размышляем над полученными ответами, которые создают другие вопросы, и вот уже на них мы отвечаем сами. И именно наши собственные ответы заставляют остановиться, отложить книгу и еще раз все хорошенько обдумать. С точки зрения композиции книга построена идеально: ни одно слово не сказано просто так, у каждого своя цель. Автор искренне открывает душу, без утайки пытаясь описать эфемерное чувство его единения и божественного откровения. Это подкупает. Мне нравятся такие книги, в которых каждый находит что-то свое, не важно, в кого или что он верит или не верит. Я нашла. И очень рада, что так лихо обогатила свой духовный опыт благодаря лишь одной книге.

deadduck89
Верующим исключительно

Книга не может похвастаться закрученным сюжетом или интересными персонажами. Это, скорее, сборник наивных представлений о Боге в католическом христианстве, которые не ответят ни на один вопрос, а просто подтвердят старые шаблоны «Бог есть любовь», «Триединство» и т.д.

Если желаете укрепиться в своей вере – это книга для вас, если ищете интересную книгу, то потратьте время на другую.

andy789ED0A01EC3

Книга автора Пола Янга «Хижина», произвела на меня потрясающее впечатление. Она доступна в интернете и я советую Вам ее прочесть. Очень легко читается и доступна для восприятия. Прочитав ее возможно Ваше мировозрение встанет с головы на ноги – а может и наоборот:). Желаю Вам приятных впечатлений вместе с главным героем этого удивительного рассказа.

Нет в продаже
03 октября 2012