Отзывы на книгу «Женщина в белом»

Очень атмосферно, загадочно, увлекательное повествование, которое затягивает подобно водовороту. Интересные чисто литературные находки в манере повествования. Совершенно не устаревающий стиль викторианской Англии, который в последнее время многие пытаются копировать, здесь предстает в своей совершенной, классической красоте.

Очень интересная, захватывающая история. Написанная в хронологическом порядке. Невозможно оторваться. Рекомендую к прочтению.

Невероятный труд. Книга поразительная.Я не читала её запоем,но читала,как пьют хорошее вино,небольшими глотками, ощущая вкус. После череды довольно легких книг,захотелось прочесть классику и рада,что именно эта книга попала мне в руки.

Великолепный язык автора, очень атмосферный, обволакивающий и при этом лёгкий. Страницы летят незаметно, не смотря на объем. Интересная манера изложения в виде записок от разных персонажей. Интриги и загадки держали в напряжении, но финал показался неестественным. Смерть одного из главных героев показалась мне неудачным решением автора, протянутым за уши. После этого герои просто начинают раскрывать читателю все детали по щелчку пальцев.

Невероятно скучная и тягомотная книга. При интересном сюжете написана ужасно затянуто, не чтение, а сплошное мучение. Потраченное время

Англия 1860 годов. Чопорный детектив для любителей наслаждаться развитием сюжета не спеша.

Графы, бароны, тайны, наследство, законы.

Поражает поголовная грамотность и соблюдение прав работников, а в России - все ещё крепостное право...

24 мая 2022
978-5-389-16916-6