Отзывы на книгу «Призрачное эхо»

Дело движется к развязке. Прояснилась фигура чёрного человека и обстоятельства убийства Дженни, а также кое-какие детали прошлого самого Джекаби и природы его дара. В некоторых местах текст по-прежнему остаётся слегка запутанным, что в целом характерно для автора, но книга читается с интересом. К сожалению, предшествующая этой история почти полностью выветрилась из памяти вместе с именами действующих лиц, поэтому советую всю серию читать последовательно и без больших перерывов. Надеюсь, следующая книга выйдет раньше, чем полностью позабудется эта.

Книга с самого начала завораживает. На каждой странице открываются новые тайны. Несомненно эта книга станет лучшей из тех, которые я прочитала до неё.

Хорошее городское фэнтези. и эпоха интересная. Прочитала с удовольствием. Правда, больше понравилась не главная героиня, а по зову Буду читать продолжение.

Глава больше не о приключениях, а о воспоминаниях. Это не делает её хуже других частей истории. Наоборот объясняет многие моменты и это прекрасно. Довольна спокойная часть, но такая же замечательная как и 3 другие.

Мне очень нравится эта серия книг! К чести переводчика, текст замечательный, живой. Интересные приключения с искренней верой в то, что все получится. Спасибо!

Тайны постепенно начинают раскрываться! Ура! Здорово, что собрались вместе все основные персонажи. С каждой книгой серия мне все больше и больше нравится.

Приобрела как легкое чтиво на вечер.

Итог:

первая книга – ммммм, неплохо.

вторая книга – ну, ладно, немного заставляла себя возвращаться к ней.

трктья книга – а надо ли покупать четвертую?

Хорошая книга, интересный сюжет. Стоит читать тем кто любит волшебство и детективы. Джекаби как всегда великолепен, а Дженни проявила себя с новой стороны. Твеодая 5

Твердая четверка, как и в предыдущих книгах серии. История становиться масштабнее, герои человечнее, а сюжет не вызывает ощущения «избитого», несмотря на то, что автор пишет о достаточно шаблонной мистике. С удовольствием прочитаю и следующую книгу.

Третья книга понравилась даже больше, чем предыдущая. В «Призрачном эхо» много мифологии, переплетенной с настоящим миром. Понемногу мы уже приближаемся к кульминации серии. Радует, что автор не оставляет старых персонажей, раскрывая постепенно их тайны.

Не могу не отметить серьезную тему, поднятую ситуацией с мисс Ли. Ведь и правда, никто не имеет права решать, каким быть другому человеку. Таких монстров, с которыми в книге столкнулась мисс Ли, к сожалению, в нашем мире очень много.

Также мне очень нравится, что главная героиня Эби, от чьего лица идет повествование, очень приятная и умная, что не так часто бывает в книгах Young adult.

08 августа 2018
978-5-17-110298-2