Отзывы на книгу «Комната Вильхельма», 81 отзыв

Оставлять первый отзыв на эту книгу Тове – большая ответственность, потому что после прочтения переполняют эмоции. Прочитала подряд эту небольшую книгу два раза и буду читать еще, как и другие книги Тове. Можно поставить пять звезд, а можно и десять – все звезды, какие есть.


В ее поэтичный, искренний, пронзительный язык влюбляешься. В сердце остается неизгладимый след.


В "Комнате Вильхельма" эмоциональный накал возрастает еще больше, чем в "Лицах" и "Зависимости". Череда героев и образов делают повествование очень замысловатым, сложным, насыщенным, так что во время чтения хочется сделать пазу. Развивается тема безумия, но здесь она куда более сложнее представлена, чем в "Лицах".


Повествование ведется от третьего лица, но рассказчик ненадежный, только в конце становится понятно, кто на самом деле ведет повествование.


Проникаешься к каждому персонажу, даже ужасной соседке сверху.


От осознания автобиографичности этой книги мурашки по коже.

Год назад читала трилогию Тове, осталась в полном восторге. Комнату Вильхельма рекомендую читать после Лица. Сохраняется стиль повествования автора, узнаются автобиографичные моменты, читается легко, слог приятный, не затянуто. Оставляет долгое послевкусие, есть о чем задуматься.

Но в середине книги юмор сошёл на нет и это все что мне Не понравилось. книга понравилась. прочиталась очень легко, прям на одном дыхании. Всё так запутанно и не понятно, прям эффект мистики.

это просто блестящая книга! Ее обязательно нужно прочесть. Все на метафорах, все на аллюзиях и атмосфере

Это одна из тех книг, которые западают в душу, и потом ходишь еще много дней, вспоминая клочки и абзацы, а потом, через год-два, снова берешь ее в руки, пытаясь понять для себя, что же ты в ней пропустил. Удивительная литература.

Только надо помнить - выход найдут только двое, если они полностью доверяют друг другу. Всё на грани. Ураган страсти, море эмоций, тайфун горячей, настоящей любви. эмоции зашкаливают.

герои добрые и мягкие. Отличная книга. Читалось на одном дыхании. Очень понравилось. В общем прочитала за несколько часов.

это и предстоит узнать. Я конечно почти с самого начала догадалась о задумке автора , но это не сделало прочтение книги менее интересной. Легко написана, приправлено сценами пикантными, что нисколько не портит сюжетную линию, а наоборот. Не хочется описывать содержание, это просто нужно читать и хочется перечитывать.

Написано хорошо,читается легко. В прочем я прочла всего две. СпойлерГлавное это Хэппи Энд. Книгу просто проглотила меньше чем за сутки.

Читала на одном дыхании Спойлери до конца не верила, что они будут вместе. Здесь есть и любовь и романтика. душу мы отдаём тебе сами. Прочла на одном дыхании.

спасибо за эту историю, она прекрасна. Книга мне очень понравилась. Эта история другая. Их любовь тронула мое сердце, я за них переживала.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
349,99 ₽

Начислим

+10

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2022
Дата перевода:
2022
Дата написания:
1975
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6047288-4-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 4 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 56 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 9 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,7 на основе 27 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 7 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 8 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 161 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 79 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 71 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок