Отзывы на книгу «Дракон и Буревестник. Путь на восток. Том 2»

Осколок зеркала добавляет в историю элемент волшебства и мистики. Этот магический артефакт становится символом непреходящей любви и страданий героя, что делает книгу особенно привлекательной для любителей фэнтези. Редко мне приходится по душе сентиментальное фэнтези, но этот роман - исключение!

Конец первой части оставил меня один на один с интригой. Хорошо, что выход второй книги не заставил себя долго ждать. Что ж, история продолжается.

Читалось очень легко, и, мне оказалось явно мало. Хотелось бы чуть больше провести время с героями и узнать, что будет дальше. Автор развел героев по разные стороны, и теперь, кажется, каждый должен пройти свой путь, чтобы встретится вновь и одолеть главного врага.

Сцена церемонии мне понравилась в этой части больше всего, очень интересно узнать, чем же неповиновение Кайсин обернутся в будущем. И что она встретила птицу буревесника — очень символично, но и новый парень, который теперь крутится вокруг нее на вражеской территории, внушает опасение. Надеюсь, она не вляпается в неприятности больше, чем до этого…

Радует, что у нее начал проявляться магический дар, надеюсь, Лю тоже не будет отставать и скоро начнет действовать, потому что пока его состояние вызывает исключительно опасение, надеюсь, он как можно быстрее встанет на ноги.

Спасибо, за вторую часть, жду третью!

Вторая книга получилась тёмная, местами печальная. Однако в ней раскрываются персонажи. В их воспоминаниях мы можем видеть историю жизни, какой трудный путь они прошли до сегодняшнего момента и именно этот внутреений стержень и сила духа не позволяет сломаться, а заставляет героев идти вперёд, в надежде на светлое будущее.

И как хорошо, что в книге, в таком психологически трудном мире, есть немного улыбок. Они дарят надежду, что и у главной героини будет несовсем всё плохо.

После прочтения этой части, вопросов появилось ещё больше. Надеюсь, что третья книга прояснит ситуацию, расскажет о судьбе главных героев и всё таки они будут счастливы после таких тяжелых испытаний, выпавших на их судьбу.

22 июля 2024
2024