Отзывы на книгу «Братья Карилло. Когда мы упали»

Я стараюсь оберегать свой впечатлительный мозг от книг, где герои борются с различными недугами. Во-первых, чаще всего всё очень слезливо, а в финале очень горько. А во-вторых, довольно сложно сопоставить себя главной героине и начать к ней чувствовать что-то кроме жалости.

Но историю Лекси мне захотелось прочесть. Я незнакома даже с мелкими деталями анорексии и была в ужасе, узнав о её причинах, последствиях, а главное, мыслях, которые одолевают заболевших. Вероятно, если бы эта книга была экранизирована, я бы залила слезами несколько пачек салфеток. Это очень грустное, глубокое и невероятно светлое произведение о силе любви и доброты. Эльфёнок, спасшая братьев Карилло, которые также спасли её. Остин – нереально идеальный. Лекси – настоящий боец. Очень хорошо, но перечитывать не буду. Слишком тяжёлая история, хоть и с хорошим концом.

Книга-исповедь. Автор делится своими личными переживаниями, и лишь для того, чтобы каждый читатель смог понять и стать более терпимым к людям с таким страшным недугом. Страницы пронизаны болью. И как всегда только любовь может спасти.

Еле дочитала. Начало хорошее, но потом все трагичнее становилось. Проблем Лекси мне было не понять, и вообще не понять, чем она так зацепила главного героя. И очень бесило в каждой фразе "эльфенок"! Даже говоря с родителями девушки он назвал ее "эльфенком" ну не бред ли? Вообще история немного детская для героев-студентов возраста 20+ лет, потому что слишком быстро настало "я тебя люблю", хотя друг друга только начали узнавать.

поддерживаю

Замечательная книга!!! Автор потрясающе пишет сюжетную линию, все быстро происходит, интересно читать, захватывает и невозможно остановиться. А как она описывает сцены любви…мммм, очень чувственно, без пошлостей, романтика одним словом. Рекомендую к прочтению и покупке однозначно!

Читается на одном дыхании, проникновенная история любви с хэппи-эндом.

Понравилось: хорошо описано искаженное восприятие тела, ощущение себя толстой, непереносимость телесного контакта и стыд

Вызвало сомнение: репрезентация «голоса анорексии» как стороннего, не пренадлежащего героине. По моему опыту психолога как раз наоборот происходит, люди с анорексией переживают мысли о собственном несовершенстве как принадлежащие им самим, и мы в терапии стараемся как раз отделить эти мысли от человека, приписать их «болезни». Возможно, героиня делает это уже после терапии, когда обучена воспринимать эти мысли как «не свои».

Книга настолько прекрасна и удивительна, что я читала не отрываясь. Переживания, искренность , любовь, терпение, волнение, это то что здесь есть. Не было затянутых моментов в отношениях, сразу было сказаны причины некой ситуации, а не на всю книгу об этом говорилось. Книга печальная и восхитительна . Плакать и смеяться , это книга для вас. Замечательная, Тилли Коул восхитительный автор и в эту книгу вы влюбитесь .

Для меня эта книга оказалась немного тяжеловата, раскрывается очень серьезная проблема с которой борется героиня. Но несмотря на это очень красивая история любви, очень здорово что присутствует герои из первой книги. Пошла читать третью

Прекрасная история двух подростков, которые столкнулись в жизни с непростыми ситуациями

но встретившись, они стали спасательным кругом друг для друга.

Это просто потрясающая история жизни. Я испытала наверное весь спектр эмоций и чувств (от гнева в начале, до благорности в конце). Не задумываясь, прочитатала бы ещё раз 10, а то и больше.

Душевная книга о личных переживаниях и трагедиях. О борьбе со своими демонами и победе над собой. Любовь побеждает все невзгоды.

06 декабря 2021
2014