Отзывы на книгу «Мы больше не разговариваем»

nikolaeva-nsh

Простая история о семнадцатилетних подростках, которые когда-то очень дружили, а потом перестали общаться. Их путь к восстановлению отношений довольно затянут, а финал краток. Эта книга, на мой взгляд, уступает другим произведениям данного автора, но если хотите просто отдохнуть, то она вполне подходит. Отдельное спасибо автору за переписку в эпилоге!

Anna_Sheb
Anna_Sheb

У вас был дружбан, с которым вы дружили преимущественно летом и внезапно прекратили общение? У меня был! Вот и у главной героини этой книги был такой друг.

Только Фэй каникулы проводит не у бабули в деревне, где бьёт палкой крапиву и мотается на велосипеде за лимонадом «Колокольчик». А у дяди, на берегу океана. Наслаждается влажным воздухом, тёплым песком под пяточками и тусовками.

Только райское наслаждение Фэй омрачает её бывший лучший друг Уилл. Они были близки в детстве, а потом решили больше не разговаривать. Теперь ребятки нарочито игнорируют друг друга, хоть и косятся, как голуби на булку.

И у Фэй появляется цель: сделать всё, чтобы бывший лучший друг посмотрел на неё прямо и заговорил. И он это сделал, пообещав испортить девушке лето.

Почему Уилл перестал дружить с Фэй - тайна на половину книги. У читателя есть только их детские письма и эмоции девушки от сложившейся ситуации. И это неслабо интригует.

Если знаете сериал «Этим летом я стала красивой», то вы уже можете представить вайб книги. Пляжные вечеринки у костра, сёрфинг в прохладном океане, огоньки парка аттракционов, солёный попкорн в автокинотеатре. Скоро лето закончится, придётся доучиваться в школе и выбирать будущее, но пока сплошная благодать.

Книга очень летняя, прям таки совершенно летняя. Но накиньте на себя парео скромности, сюжет 16+. Тут нет стекла и лишней драмы. Хоть и герои перестали общаться из-за глупой причины, они адекватны и способны поговорить и разобраться.

Фэй не ревнивая и спокойная (если исключить один случай со стаканом и машиной)), что роль истерички пришлось взять мне. Я злилась на наглую левую деваху, которая лезла к нашему мальчику с уроками сёрфинга и хватала его за бицепсы. А Фэй тем временем рассуждала о будущем и раскладывала всё по полочкам. Мудрая девушка.

Успейте прочитать эту историю до конца лета! Вам понравится.

Отзыв с Лайвлиба.
Анжелика Гейн

Красивая небольшая история о втором шансе, со своими подростковыми проблемами, препятствиями в виде семьи, и океаном.

Когда начинаешь читать эту книгу, настолько погружаешься в летний вайб, что чувствуешь теплый ветер, запах соли, горячий песок под ногами и вкус попкорна на губах. Гуляешь по берегу океана вечером, греешься возле костра или бороздишь морские просторы на доске.

Каждая глава начинается с детских писем главных героев. Читая, можно проследить их взросление, увидеть, как меняются проблемы и что начинает волновать..

Поднимаются темы семейных отношений, дружбы, глупых недомолвок и любви.

Милая романтичная история про друзей. Дружба, которых стала переходить на новый этап, но по некоторым причинам так и не получила продолжения. Мы будет разбираться, что это: обида, ненависть или страх любви?

Плейлист - прекрасен, драйвовый, передающий настроение книги.

Эта история идеальна для прощания с летом

Юлия Туник

Не могу назвать это полноценной книгой. Так, милая история на ночь. Не грузит, нет какой то особой драмы. Прочитала за 3 часа вечером

Люблю автора, поэтому читаю все её произведения.