Отзывы на книгу «Гений наносит ответный удар. Хидео Кодзима и эволюция METAL GEAR»

Давно ждал продолжения первой книги. Мне очень импонирует данный японский разработчик, так что и книга мне показалась очень интересной. Рекомендую всем тем, кто интересуется игровой индустрией и данным гением в целом.

Шикарная книга. Читал залпом. А спустя время, еще раз. Перепрошел все игры, Кодзима со своим кодом просто гений сродни Джобсу.

Являясь фанатом не подозревал примерно 80% излогаемых тут фактов. Анализ просто выше всяких похвал. Ценнейшая информация фанатам MGS. Все расставляет по своим местам. Намного сильнее первой книги.

Полет мыслей автора безраничен. Рекомендую прочитать аннотацию и закрыть книгу в целом. Перепрыгивание из темы на тему, абстрактность и попытки выдавать надуманное за реальность - это то, чем хороша данная книга. Все повествование строится на трех пунктах:

1. Кодзима гений и вы не можете это отрицать.

2. Любой шорох задуман геймдизайнером и все это не просто так. Разбираются самые маленькие фразы, которые могли быть проработаны вообще не кодзимой, а другими геймдизайнерами

3. Если вы не верите, что кодзима гений, то вы не фанат. А значит ваше мнение не важно.

Больше всего мне понравилось, как все бессмысленные сцены автор обоснывавает тем, сто это игра или тем, сто он не понимает этого.

05 апреля 2023
978-5-04-185663-2