Отзывы на книгу «Академия «Белое пламя»»

А вот приключения у героев были интересные. Приятно было читать.

Конечно же, не смогла пройти мимо очередной истории про академию! Интересные герои, захватывающий сюжет и море эмоций от волшебных явлений этого удивительного мира. Ни на минуту не пожалела об этой покупке!

Под обычной академкой скрывается интереснейшая история девушки и её друзей и недругов, небольшое расследование, страхи и восторги, нечисть и волшебство. А ещё превосходные описания, грамотный язык, знание исторических материалов, на которых базируется эта волшебная история. Читая, забываешь про время и дела, так затягивает эта книга. Спасибо автору за неё!

Ставлю пятерку, но есть но: под конец было такое ощущение, что автору надоедло и окончание книги скомкано, на мой взгляд

Настоятельно рекомендую эту книгу, особенно, если вы устали от рутины. Я буквально за вечер проглотила этот жизнеутверждающий роман, в котором я нашла для себя много интересных мыслей и незабываемых приключений. С удовольствием бы окунулась туда еще раз, поэтому жду следующих книг!

OksankaSemenihina
Этайн - дочь обычного мельника и ей очень повезло иметь сильный дар. Да сильный настолько, что она обязана отучиться в особой академии «Белое пламя». И эта академия то ещё место! Место, где учатся сильнейшие из сильнейших. Место, где основная масса учеников богатенькие детки с мерзким характером. Место, где царит жестокость! Место, где всё же есть любовь)))

Главная героиня показалась для меня очень необычной! А всё из-за того, что не смотря на высокий уровень дара она откровенно говоря слабачка! Просто девочка для битья! Ей придется проделать серьёзную работу над собой, чтобы занять положенное место. И именно этим ростом героини книга меня и покорила. Ей действительно пришлось развиваться и добиваться уважения без всяких добрых крестных фей! Ну если не считать друга рядом. Который вызвал много вопросов!

Тео, тот кто рядом, кто поддержит. Так было раньше, так есть и сейчас, а вот будущее по мере прочтения вызывало иногда у меня сомнения. Но в основном добрый и хороший парень!

Сама академия… Хотела бы я сказать, что это настоящий храм знаний, но в храме нет столько жестокости и несправедливости. И да в книге будут смерти… По моим ощущениям книга не для легкого чтения. Нет, там не жестокая жесть))) Сюжет интересный и захватывающий внимание, но для поднятия настроения читать бы не стала пусть и финал просто отличный. Есть сцены на  подумать и понять что-то для себя, попереживать и узнать наконец-то кто же шпион?! Развязка меня удивила! Вообщем для меня эта история, если хочется чего-то увлекательного!

Если говорить о тексте, то мне понравилась его подача. Легкий слог, красивое описание, читается быстро без спотыкание и желания прочитать страницу по диагонали. Детективная линия смогла заинтересовать. Любовная линия тоже хорошо прописана. Время с книгой провела с удовольствием!
Спасибо автору за замечательную историю)))
#ЧиталКИ_печатКИ
ole-cheprina

Очень редко попадаются книги про академии, в которых боевые маги действительно боевые. Где адепты получают достаточно жестокие уроки, а опыт приобретается через кровь, пот, преодоление боли и себя. Откуда выпустятся действительно сильные и достойные, остальные просто сломаются или не выживут.

В «Белом пламени» происходит всё именно так, как мне всегда представлялась учеба в боевых академиях. Дедовщина, издевательства, высокая конкуренция, плюс разница в происхождении, а оттого ещё более жестокое отношение. Мне действительно понравились и описания непростых учебных будней, и взаимоотношения между адептами. Глоток свежего воздуха среди однотипных произведений. Однако, не смотря на все сложности учебы, у молодых людей находится время на чувства. Ведь иной раз именно они дают силы двигаться дальше и выживать.

Эйтан Лисс безродная простолюдинка, родившаяся с магическим даром. Она – маленькая лисичка, неведомо как оказавшийся среди больших страшных хищников. Каждый пытается унизить или «сожрать». И только Маттео Сфорца всегда рядом, всегда поможет. Разве можно в такого не влюбиться?! И пусть любовь эта будет с привкусом невозможного, ведь благородные не женятся на простых смертных. Я восхищалась Тани на протяжении всей книги — стойкая, смелая, открытая. Даже ситуация с Игнисом стала для меня проявлением не столько отчаяния, сколько смелости и понимания своего места в этом мире.

Тео тот самый канонический Прекрасный принц. Отзывчивый, благородный, весь какой-то слишком правильный. Если честно, иногда он меня раздражал своим нежеланием даже попытаться что-то сделать в отношении Эйтан. Но с итоге оказалось, что он юноша с секретиком. И сделал для девушки даже больше, чем можно было вообразить.

Остальные герои также великолепны, каждый со своими характерами и стремлениями, действующие в меру своих внутренних убеждений. Кто-то злил и раздражал, кто-то радовал и умилял. Однако, к финалу я прониклась сочувствием или уважением практически к каждому, ведь даже в самых гнилых душах нашлись проблески света.

Не смотря на, казалось бы, неспешное повествование, сюжет наполнен событиями: приключения, множество тайн, чувства, иногда жуткие и страшные происшествия – всё это не дает заскучать. А благодаря легкому слогу время за чтением пролетело незаметно.

Спасибо Автору за увлекательную историю. К прочтению рекомендую.

Svetlana114

Сейчас в печать стали все чаще выходить истории совсем новых авторов, конечно покупаю такие книги всегда есть риск, что автор не придется тебе по вкусу (тем же самым стилем изложения истории), но книга Тэффи Нотт "Академия "Белое пламя"" мне как то сразу понравилась, хотя она и оказалась непростой.

Главная героиня книги Этайн, девушка из простой семьи и довольно сильный огненный маг. Поскольку порог ее силы превышает определенную отметку после нескольких лет учебы она должна продолжить свое обучение в академии "Белое пламя" в котором по сути готовят будущих разведчиков и шпионов. И там же Этайн снова встретится с теми, с кем училась ранее - и не все из них были и будут друзьями девушки ... Правда кроме тяжелой учебы Этайн придется столкнуться и с поисками шпиона, охотящегося за редким магическим артефактом.

Вначале, когда я только начала читать историю, у меня было ощущение что это продолжение, вторая часть другой книги. Правда постепенно автор раскрывала и прошлое героини, то как несладко ей пришлось в ее учебе ранее из-за своего положения, какие то связи между ней и ее бывшими однокурсниками... Любовная история - сложная из-за разницы в положении и того на кого они учатся...

Да и в целом сюжет насыщенный, с героиней много чего происходит на страницах книги и могу сказать что автор ее не жалеет ))

Так что в целом получилась такая немного мрачная, но одновременно светлая и интересная история, которой я ставлю пятерку )) В том числе и за очень интересный эпилог, который впрочем подбрасывает новые вопросы в отношении некоторых героев ))

best_kniga

Этайн – дочь мельника. Когда у девушки открывается особый дар, то она была вынуждена пройти обучение в Академии «Белое пламя». Вот только учёба и происходящее не совсем совпали с представлением девушки. Впрочем, как и с моим. Задумка истории была интересно, а вот реализация… мне чего-то не хватило, не зацепила меня история. Были моменты, где мне откровенно хотелось спать. Учёба героев была задета только по касательной, и в результате чего возникло ощущение, что Академия просто место, где происходят основные события, просто для общей атмосферы и антуража. Детективная линия имели хорошие задатки, но как-то развития особого не получила. В Академии многие говорили о шпионе, но вот активных действий к его разоблачению не наблюдалось. Любовная линия мне также не зашла. Дано: она и он. В конечном итоге у них любовь. Но вот до этой любви… Она любила его и страдала, когда он не обращал на неё внимание, пыталась уйти от своих чувств, но каждый раз она неизбежно возвращалась к нему. Часто ныла, что хочу быть с ним (но нечего не помешало ей гульнуть налево), но нам не по пути. Он на протяжении всей истории сначала относился к ней как к другу, затем всё таки поддался своим чувствам, в продолжении у него было люблю-но быть с ней не могу, так как она не их круга. Зато как выясняется всё о девушке, то он быстро переобулся и вот уже моё любимое «куплю-люблю и полетели»! А вот приключения у героев были интересные. Приятно было читать. Финал истории, с одной стороны, ставит точку в книге, а вот с другой - даёт начало новой истории про других героев. В целом «Академия «Белое пламя»» хорошая история, но не моя. И тут либо она просто не попала в настроение, либо же я просто становлюсь требовательнее к Академкам.

justLi24

С одной стороны, мне очень понравился сюжет в целом, несколько "детективных линий" держат в напряжении до самого конца. И сама концовка- огромный клиффхэнгер!!! А в середине чуть ли "голодные игры"! С другой стороны, сам по себе интересен мир, его устройство, способности персонажей.. С удовольствием прочитала бы и приквел! Были бы отдельные книги про существа или историю академии, или а-ля учебники из курса, которые проходят персонажи- их бы тоже смела! :) Динамичное повествование, читается легко! По факту, это готовый материал для экранизации :) Наблюдать за ростом Этайн было огромным удовольствием! Все персонажи интересные, даже Меур ( son of the...) :D Жду новые книгИ по этому миру!

28 июня 2023
978-5-04-188140-5