Отзывы на книгу «Самый главный тормоз. Как найти и победить свои страхи»

Я эту книгу уже прочитала два раза. Первый раз я читала увлечённо, у автора очень лёгкий и интересный слог. Но, к сожалению, не вникая глубоко. Так, отметив из списка парочку страхов.

Второй раз, читаешь уже вдумчиво, примеряя на себя. Иногда сразу «открещиваешься» от страха, но потом все таки находишь смелость признать, что есть у тебя этот «ябоюся».

Но мало обнаружить у себя страхи, дальше возникает вопрос, что с этим «добром» делать.

Татьяна, даёт рекомендации как работать с каждым страхом конкретно и общие методики. Можно выбрать, то что подходит вам.

Главное начать работать со страхами, постепенно, маленькими шагами.

Я начала с избавления от внутреннего конфликта. Несколько лет я откладывала его решение, потому что мне было страшно его принять. Но, вдохновившись, этой замечательной книгой, я все таки разобралась с тем, чего боялась. Какое облегчение я почувствовала! Сколько энергии освободилось!

Моя благодарность автору книги, так как я осознала, что мои страхи порализуют меня. Заставляют выбирать выбирать не то, что мне самой хочется, а идти на поводу у своих страхов.

Буду работать с «ябоюсями» дальше.

13 июля 2023