Отзывы на книгу «5 ступеней общения с ребенком»

Сразу скажу, книга читается тяжело.Конечно, если ты связан с психологией или являешься учитель русского языка, то для тебя может быть будет и легко.Оценивая книгу, я поставил пять звезд потому, что сделав подарок (книги) своей бывшей учительницы, преподавателю культурологии, её оценкой прочитанного, остался доволен. Она смогла мне правильно и доходчиво разъяснить как следует разговаривать с ребенком, тактику общения. Книга для специалистов, воспитывающих детей, очень подойдет!

Уважаемый Альдо, добрый день.

Я благодарю Вас за отзыв о моей книге. Я постаралась простым языком объяснить важность речевого поведения родителя и дать 5 ступеней.

Говорить грамотно на родном языке и знать культуру речи, применяя эти навыки в общении внутри семьи, — это минимальный базис для развития образованных людей. Совершенно не важно культуролог вы или повар.

Буду иметь ввиду, что есть читатели, для которых и такая информация стала трудной для понимания.

У меня есть видео лекции на эту тему на YouTube, там кратко и очень схематично дана информация, возможно, Вам будет удобнее с ней ознакомиться в таком виде.

Ещё раз выражаю Вам благодарность за отзыв!

С наилучшими пожеланиями,

Татьяна Покопцева

Прочла книгу на одном дыхании, читается достаточно легко, все термины разъяснены доступным языком. Книга будет полезна не только родителям и воспитателям/учителям, но и каждому человеку, ведь мы все сталкиваемся с проблемами, описанными в книге, в повседневной жизни. А примеры, которыми иллюстрируются эти проблемы, вдохновляют на то, чтобы изменить свою речь, а следовательно и жизнь, к лучшему.

Хотелось бы сердечно поблагодарить автора за проделанный труд, за освещение таких важных нюансов языкового воспитания и в особенности за практические советы. Спасибо Вам!

30 марта 2022
978-5-17-147545-1