Отзывы на книгу «Калейдоскоп детства. Премия им. Ф. М. Достоевского»

Книга написана легко, с большим удовольствием прочитала !!! Такое чувство, что написано о тебе! У каждого был свой «калейдоскоп» . Советую почитать.

Прочитала книгу «Калейдоскоп детства» с большим удовольствием, на одном дыхании.Эта книга открыла для меня удивительный мир, помогла вернуться в детство! Хочется поблагодарить автора за интереснейшее произведение. Рекомендую к прочтению.

Прочитала книгу с большим удовольствием.Написана ярким, красивым, понятным лёгким языком.Мое детство прошло в этих же местах, которые описывает Татьяна Борисовна.Пока читала,воображение рисовало знакомые места, всплывали свои воспоминания. Решила почитать рассказы своей внучке.Книга вызвала живой интерес.Девочке 7 лет.Она задавала много вопросов, она даже продолжала ,додумывая судьбы некоторых персонажей. А каково было её удивление, когда я ей рассказала, что эта маленькая девочка,от имени которой написана книга, – ровесница её бабушки.

Книга заслуживает внимания.Она будет интересна и детской аудитории тоже.

Большое спасибо,Татьяна Борисовна,за прекрасную книгу.Провела приятный вечер воспоминаний своего детства,читала не отрываясь.Удивительно,как легко представляешь то,что описывает автор.Любуешься картинами природы,необычным видением предметов и их свойств,многообразием чувств,эмоций героев.Окунаешься в атмосферу милой сердцу деревенской жизни,тепла,доброты,беззаботного времени.Книга для души,рекомендую прочитать.

Я с большим удовольствием прочитала эту замечательную книгу. Читается

Прочитала книгу залпом, потому что, начав читать, трудно было остановиться. Конечно вспомнилось моё детство, моя деревня, моя любимая бабушка и многое другое из «моего» детства. Все мы-дети того времени жили в разных частях страны но трепетное отношение к прошлому у нас одинаковое. Хотелось бы, чтобы наши дети это понимали. Удачи автору!

Я с большим удовольствием прочитала эту замечательную книгу. Читается

очень легко. Ты погружаешься полностью в жизнь героини и медленно, но уверенно крутишь Кaлейдоскоп ее детства переворачивая страницу за странице. И тебе не хочется останавливаться, а хочется прочитать следующую и следующую главу. Останавливаешься только, чтоб зачитать отрывки и поделиться впечатлениями с членами своей семье. После чего начинаются обсуждения и воспоминания нашего детсва и начинается крутиться калейдоскоп нашего детства. Книга Классная! Очень рекомендую прочитать. Получите удовольствие.

Хорошая книга. Воспоминания детства. У большинства была своя деревня, свой дедовский дом. Свои деревенские друзья. Навивает ностальгию по детству, бесшабашному детству. До сих пор проезжая мимо деревни прадеда вспоминаю песчаные улицы, коровье молоко, купание в маленьком пруду вместе с утками и гусями, походы со старшими ребятами в лес за грибами и ягодами. Спасибо, Таня, за воспоминания!

16 сентября 2020
Издательские решения