Отзывы на книгу «Чертова любовь, или В топку классиков»

Прочитала на одном дыхании, и не только потому что хотелось скорее узнать концовку, но и потому что почти на каждой странице либо что-то смешное, либо очень волнительное)

Может, я бы даже рекомендовала эту книгу не как 18+, а как 16+. Но поняла, почему это было невозможно

Читала за три дня, оторваться было невозможно и было ощущение как будто я читаю дневник. Больше всего мне понравилась часть про поездку в Перу, может быть потому что я неравнодушна к Латинской Америке и сама тоже хотела бы там побывать, может быть главная героиня почувствовала себя более свободно там и начала приходить в себя после сложного расставания. Были моменты, которые мне не очень понравились стилистически

например про ключ к волшебному эльфийскому лесу, это интересная метафора, но несколько раз она звучала (как мне показалось) формально. У каждого второго молодого человека в этой истории были точеные черты лица и приталенная рубашка (возможно они были в моде в тот момент). Но я как будто сама пережила эту историю любви, меня очень злили поступки и отношение главного героя книги. Самый яркий и грустный момент был в одном солнечном дне на лодке.

Но мне показалось, что несмотря на видимую открытость в описании событий, в этой книге как будто зашифрованы мысли и переживания, и страны мелькают размытым фоном названий мест в долгом долгом пути к настоящей любви

13 октября 2021
Издательские решения