Отзывы на книгу «Ностальгия по унесенным ветром»

Хочу поблагодарить Татьяну Иванову за такое великолепное продолжение моего одного из самых любимых классических романов о любви ,,Унесённые ветром". Замечательная история, наполненная атмосферой искренности и верности двух людей, идущих к своему счастью; это гимн настоящей любви, преодолевшей все испытания. Спасибо!

Книгу прочитала с удовольствием. Автору респект. Сюжет очень интересный. Узнала также много нового об Америке того времени. Сразу видно, ко всему прочему, автору пришлось перелопатить еще и много исторического материала. Стиль схож с оригиналом, и это дорогого стоит. Всем любителям У.В. советую прочитать!!!!!

perez_art, большое спасибо за оценку моего труа. Перелопатить действительно пришлось немало.

Спасибо автору. Читалось легко, на одном дыхании. Вариант развития событий очень романтичный! Буду ждать других книг этого автора.

Замечательная книга! Прочла на одном дыхании!Завораживающе,атмосферно и восхитительно!

Спасибо Татьяне Ивановой, за такую интерпретацию!

Спасибо Татьяне Ивановой, за прекрасную предложенную версию продолжения величайшего романа. Очень понравилось! Читал с восхищением, и с удовольствием еще раз перечитаю! Спасибо Вам большое!

Уважаемая Татьяна Иванова! Вы даже не представляете, как я Вам благодарна. Во-первых, за то, что спасли мою нервную систему, во-вторых, за то, что подарили миру этот невероятный шедевр. Отдельное спасибо за то, что не пренебрегли историческими фактами, как и сама Маргарет Митчелл (да, Ваш стиль написания очень на неё похож, а это, действительно дорогого стоит) для тех, кто говорит, что это не может стоять рядом с оригиналом УВ: родные, все мы помним, что финал был открытым и все мы знаем Скарлетт, которая всегда добивается своего. Огромное спасибо автору за то, что сохранил все эти качества героев с учётом изменений обстоятельств: Скарлетт осталась такой же упёртой, слегка стервозной, сильной и храброй, а Ретт - прямолинейный, саркастичный, страстный и нежный к ней (это уже к концу, но всё же, в первых двух книгах он ничуть не отличался) Отдельный комментарий - это то, как прописаны чувства и эмоции главных героев. Это то, что мне не хватало даже в УВ! Страстные фантазии (без них в случае этих двоих вообще никуда), сожаления, чувства потери, голодной тоски друг по другу - это настоящий клад, а когда ты это читаешь - волей-неволей начнёшь чувствовать то же самое и переживать вместе с героями..!! Тысячу раз готова сказать спасибо, а рассказывать о достоинствах этой книги могу вечно)) всех люблю!!

Продолжение романа в таком варианте считаю удачным. Автор порадовал. После прочтения ходила долго под впечатлением. Жаль только, что на обложке не те актеры, которые играли героев в кино и к которым я приросла всей душой. Советую автору сменить обложку, и тогда все вообще будет супер. А за все остальное огромное спасибо.

gudzuman, спасибо большое за отзыв. Очень признательна Вам за высказанное пожелание

увидеть на обложке знакомых, всеми так любимых героев, но, к сожалению, законодательство по авторскому праву не позволяет этого сделать. С уважением, автор.

Книгу прочитала с удовольствием. Отдохнула душой. Герои яркие, живые. Интересный сюжет. После прочтения осталось много приятного «послевкусия» на несколько дней. Автору большое спасибо за такой труд!!!

понравилось. автору браво. очень похожа по характеру и Скарлет и Ред.

читала с удовольствием. это один из самых удачных романов «унесённые ветром» на хмой взгляд

EDemjanchenko, большое спасибо за Ваш отзыв. Автору очень приятно за доставленное удовольствие, полученное читателями.

Продолжение моего любимого романа очень понравилось. Особенно удались автору чувственные диалоги героев. Ретт и Скарлетт сразу узнаются, они «как живые оттуда». Сюжет вполне тянет на правдоподобность, свойственную характерам и поступкам героев. Большое спасибо автору.

16 июня 2023