Отзывы на книгу «Королевский сорняк»

правдоподобный, занимательный сюжет,интрига сохраняется до последней главы,хороший язык повествования,рекомендую любителям детективного жанра

autoreg1070414244

Мне понравилось,советую почитать.После прочтения этой книги, стала скачивать произведения Гармаш-Роффе. Творческого вдохновения автору!

t1x3j Я

Не свежачок, конечно, все-таки кудрявый 2007 это вам не хухры-мухры, но книжка норм. Эта первая книга Татьяны Гормаш- Роффе которую, я прочла и сразу удачно, хотя я далеко не поклонница таких сюжетов, да и проведение гг какое-то инертное, но читать было интересно.

Николь

Любопытно, что «Королевский сорняк» не начинается с трупа, вроде бы даже в самом начале не происходит никакого преступления, просто загадочная история, потенциально возможно зловещая, но понмачалу довольно невинная. Но тем не менее читается с увлечением и интересом. Интересно, что в этом романе сталкиваются несколько классических сюжетов. Во-первых, конечно, Синдарелла. Во-вторых, Пигмалион... И третий сюжет, не мифологический и не получивший законченного развития в литературе, но появляющийся иногда в различных формах, это история разбивателя сердец, неожиданно для саомого себя влюбляющегося в очередную жертву.

Очень тяжелый роман, читала с трудом, с перерывами. Очевидно читать про психисески больных людей сложно. Хотя рассуждения о прирлде чнловека интересные.

nicto64

как всегда, динамичный сюжет, персонажи, за которыми хочется наблюдать. и не всегда ожидаемый финал. книга не разочаровала

Yushchen

Ключевые слова в этой книге - Тонины мысли: «Почему я не позвонила Александре? Какая-то дурацкая гордость: стыдно признаться, что всё опять плохо... Неумная, дешёвая гордость! А на самом деле именно Александра и её детектив - как раз те люди, которые способны мне дать поддержку и дельный совет...»

Не стыдно признаться в том, что ты нуждаешься в помощи!

А ещё мне очень понравилось, что Тоня - атеистка, что она и без бога понимает, что хорошо, а что плохо. А вот её антагонист - Вуайерист, он же Сорняк, он же Николай Сергеевич Курганов - ведёт себя как бог. В смысле: возомнил, что ему всё дозволено.

autoreg858422598

И это было необычно и занимательно. Театр теней великолепной Татьяны.

Прекрасная страшная сказка от Татьяны Гармаш-Роффе не отпускает от начала до самого конца. История Пигмалиона и Галатеи (и немного Принца и Золушки)

в совершенно неожиданном ракурсе и с достаточно жестокой развязкой разворачивается под лейтмотив большой любви, такая прозрачная хрустальная нотка в общем фоне обыденности и доведённого до бредового совершенства закадрового персонажа главного героя и злодея, если можно его так назвать. Принц оказывается не принцем и уж никак не Пигмалионом, Золушка(она же Галатея , как и у Шоу, никак не укладывается в прокрустовы рамки, отведённые ей создателем.

Не буду подробно останавливаться подробно на перипетиях сюжета, чтобы не портить удовольствие от прочтения книжки…одно скажу-образ писателя, возомнившего себя Творцом и перепутавшего реальность с литературой, несомненная удача автора. Хотя при его появлении в первой половине книжки многое (вернее, практически все) стало ясно, мне все равно было интересно дочитывать книгу.

Не детектив как таковой никоим образом, скорее психологический триллер, и Киса там не то, чтобы много. Но все равно хорошо.