Отзывы на книгу «Ошибка выжившего препода, или Языковой коучинг для начинающих»

Очень глубока по силе слова, но при этом написана ЖИВЫМ языком. Читается легко. В какой-то момент захотелось взять карандаш и начать подчёркивать. Книга-размышление о самых разных жизненных ситуациях. Автору: Браво!!!! Прочитала с удовольствием.

Татьяна преподаватель с большой буквы! То, как она приподносит сложный материал, как находит ключик к каждому ученику дорого стоит. Коуч и педагог! С удовольствием прочту книгу.

Спасибо за книгу! Все мои мысли и переживания преподавателя только вашими словами! Очень важно знать, что ты не один, и коллеги точно также сталкиваются с непростыми ситуациями в работе, с сомнениями в себе, с выгоранием и многим другим, в чем бывает сложно признаться…

Книга будет интересна не только преподавателям языка, но и взрослым ученикам. Татьяна простым языком рассказывает сложные вещи о психологии, мотивации и методике изучения английского языка. Мне, как представителю лагеря вечных «учеников» было полезно посмотреть на опыт работы преподавателя с разными студентами и понять для себя – я не одна такая, кто тревожится на занятиях и боится ошибаться, а учителя трепетно относятся ко всем нашим недостаткам. И более того, иногда преподаватели переживают перед занятием не меньше учеников. Книгу я прочитала на одном дыхании. Это был очень интересный для меня опыт. Есть над чем задуматься.

Читая книгу я побывала в образе ученика и учителя. Увидела и прочувствовала трудности и задачи, которые стоят перед преподавателем, а также психологические зажимы и травмы ученика, не позволяющие погрузиться в обучение. Книга полезна и начинающим преподавателям, но большую пользу она принесет тем, кто много раз начинал обучение англ. языку, и, не доводя до конца, завершал досрочно, оставлял на полпути, так и не поняв, почему пропал интерес к языку.

С большим удовольствием прочла книгу Татьяны Бакаевой. На книгу я вышла не случайно, а после того, как услышала о ней на конференции по языковому коучингу.

Эта книга написана большим профессионалом, чувствуется. Татьяна описывает свой путь, на котором есть всё – и взлёты, и ошибки. Но самое главное, что эта книга – это готовое практическое руководство. Автор задает вопросы, отвечая на которые, ты нащупываешь нужное решение.

Я определенно буду перечитывать книгу, и не раз, с карандашом в руках, так как в ней много дельных мыслей, подсказок, ведущих к лучшему пониманию себя как преподавателя иностранного языка и профессионала, который работает с человеком и хочет помочь ему достичь поставленной цели.

Полезная книжка для того, кто начал или возобновил учить язык в возрасте за 30/40/50! Когда автор – учитель английского – рассказывает о своих учениках и внимательном и Бережном отношении к ним их особенностям, понимаешь, что твои проблемы в изучении языка – совершенно нормальны.

Очень рекомендую.

внутренняя мотивация - вот залог успеха в твоей жизни. Не каждому дано иметь её. Это дар свыше. Книга фактически является учебником для становление личности и выживания в любой социальной среде, Автор заслуживает огромного уважения и веры в эффективность ее системы обучения

Большое спасибо за книгу! Прочитала с огромным удовольствием. Живые кейсы очень ценно подсветили методические и неметодические, коучинговые приемы, которые автор использовала в своей работе.

26 декабря 2021