Отзывы на книгу «Власть господ. Часть 1»

read_k
Главный герой Джеймс Хоулмз действующий сотрудник ФБР. Он мечтает о повышении, но при переводе в другой отдел, он находит на своём рабочем столе странный конверт, в котором содержатся все страшные тайны, о которых никто не должен знать. И вся его жизнь круто меняется.

Вообще, после прочтения я задумалась, а к какому жанру отнести эту книгу? Ведь сюжет содержит в себе и детектив и элементы фантастики и, можно сказать, приключения. Герой встанет перед тяжёлым выбором между добром и злом, и на кону будет стоять жизнь всего человечества. Да, поразмышлять над этой книгой точно придётся.

Несмотря на разнообразие сюжета, на резкую смену событий, книга очень интересная и оторваться от чтения просто невозможно. Главный герой описан очень ярко и не вызывает негативных эмоций. Уверена, что не многие так смело и уверено смогли бы пережить те испытания, которые ему выпали. Он очень смелый, умный и отважный. Было интересно наблюдать за ним.

Хочется отдельно заметить, что сама книга написана очень сильно. Тема необычная, даже покруче, чем многие фильмы на подобную тематику. А подача автора помогает представить все это в голове, плюс в книге ещё присутствуют прекрасные иллюстрации. Яркий главный герой, просто идеально прописанный сюжет и разнообразие жанров делают эту книгу поистине интересной и захватввающей. Читается легко, и, я уверена, что понравится многим.

И хочется уже продолжения, так как даже на обложке автор даёт понять, что будет ещё. Ну что, тогда буду ждать с нетерпением, и если последующие части будут такие же, как эта, то автора ждёт успех.
LeveilleeSpanglers

Джеймс Хоулмз – сотрудник ФБР. Он занят своей обычной жизнью: мечтает о повышении, ссорится с начальником, собирается на день рождения бабушки… Но однажды всё меняется: Джеймс находит в ящике рабочего стола письмо от таинственного Добродетеля. Теперь он знает то, чего не должен знать никто на земле.

Судьба вовлекает героя в дьявольскую игру, поместив между мирами и наделив нечеловеческими силами. Справится ли он с этими силами? На чью сторону встанет: добра или зла? И, наконец, сможет ли противостоять тому, кто мечтает управлять Вселенной?

Не знаю сколько у данного цикла будет книг, пока мной прочитана только первая, но даже в ней, так сказать ознакомительно-затравочной части есть много интересных моментов.

Здесь нас ждёт увлекательный сюжет с множеством неожиданных поворотов, наполненный событиями и настоящими открытиями. Здесь же, начинается извечная борьба добра и зла, в которой главной герой должен не только сделать выбор, но и принять непосредственное участие.

Кстати, главный герой прописан тут хорошо, образ и черты характера понятны читателю, мистическо-фантастическая составляющая добавляет загадок и вопросов, ответы на которые мы будем искать дальше….

"Надежда-это самое полезное и вместе с тем самое губительное из всех жизненных благ. Мой тебе совет: надейся на лучшее, а готовься к худшему"

Мистика + триллер + приключения + фантастика

Читается роман легко, а так же наполнен красивыми иллюстрациями, которые добавляют образности всему происходящему. В общем: продолжение я бы почитала ?

03 декабря 2021
978-5-9965-2821-9