Отзывы на книгу «Московский фантастис»

Для меня «Московский фантастис» – это возрожденная вера в русское фентези. Ну во-первых, действительно «московский». Современная Москва не приукрашенная, не современно-стеклянная, а такая, какая есть, прекрасная, с той атмосферой, которую действительно могут наблюдать москвичи.

Во-вторых, нет ничего прекраснее, чем сложная мозгодробительная детализированная литература. Эта книга с каждой страницей наполняется новыми подробностями, раскрывая тайны своего сюжета последовательно, давая читателю время подумать самому, как бы дразнит: «ну давай, догадайся сам», а когда наконец раскрывается правда, она дает возможность насладиться сложившимся в голове пазлом сюжета. Стоит ли говорить о прекрасно прописанных персонажах? Не наштампованных предыдущими авторами, а по-настоящему уникальных. Ну и напоследок, предупрежу, что для неподготовленного читателя будет порой тяжело отличить в этой книге фантазию от науки)) Приятного путешествия, надеюсь вы не соврешали никаких преступлений?))

Мудреная, жесть.

Лор зачетный, огромный, для любителей эзотерики. Под конец начинаешь по-настоящему разбираться в сортах волшебников.

Андрей – это любовь. Ну как можно быть таким мужчиной?

Финал – загадка. Пришлось немного вернуться, чтобы понять, что все таки случилось, и не пожалела. Закручено.

Что не описание, то песня. Читается с наслаждением.

04 марта 2024
2024