Отзывы на книгу «Хлоя. Как я умирала»

Спасибо Вам за обратную связь! Продолжение истории Хлои уже в продаже❤ Надеюсь, что и новая часть увлечет вас так же и не оставит равнодушными!!

Понравилась манера речи автора. Очень насыщенно написано)

С нетерпением жду продолжения истории Хлои, настолько захватывающе! Проживаешь всю эту историю вместе с ней) как будто ее друг и сопереживаешь до самого конца книги. И вообще, узнала в образах героев своих некоторых знакомых)

Рекомендую тем, кто как и я любит фантастику и супер героев ☺☺

Я в восторге)) читала на одном дыхании) очень понравилось как автор держит в напряжении большую часть Книги) вообще люблю такую литературу, где и фантастика и любовь и личные стремления)

Что люблю в книгах, так это когда с самого начала экшн и не надо ждать, когда закончится «прелюдия») вот в этой так и есть. Ты сразу и до конца вовлечён в действие! Это такое приятное ощущение, когда ты ждёшь встречи с героями, как с друзьями, с которыми у вас общая история) класс! Жду продолжения!

Очень крутая книга!

Прочитала за пару дней на одном дыхании, жадно поглощая одну главу за другой.

Автору браво!!!!!❤

Жду вторую часть

Что ты сделаешь, когда найдешь своё предназначение?

Эта история раскаляет до предела все эмоции. Столько всего! Когда каждый вдох наполнен болью, надеждой, отчаянием и любовью. Когда мир меняется, а ты, принимая новые правила, меняешься сама.

Хлоя и Ник считаются счастливыми женатиками. У них есть дом, работа, близкие друзья. Они могут себе позволить чуть больше, чем остальные. Но всё начинает меняться. Не сразу они осознают, что стали бессмертными. Это объясняет некоторые не стыковки. Но что они будут делать дальше? Искать себе подобных? Или просто решать спасать мир?

Они узнают, что не единственные. Появится еще много персонажей, которые сыграют важную роль. Каждый проявит себя. Кто-то раскроется, кто-то останется загадкой. Но начнется противостояние двух подпольных организаций. И если «Ворлдчайл» за деньги готовы на всё и даже большее. То «Таймлесс» всеми силами хотят противостоять этому.

Что же это за вирус бессмертия? О нём еще слишком мало известно, но есть мысли и догадки. То, что происходит, длится уже явно не первый год. Надо только разгадать этот странный шифр.

Ох, как много всего пришлось пережить Хлое. Я разделяла её эмоции и понимала. А когда после этой бури и всех планов она нашла своё равновесие! Я уже не могла ей не восхищаться. Не каждый может собрать себя по частям. Но для неё это единственный способ выжить.

Финальные странички заставили сердце сжаться. Ник спустя время многое осознал. И какие бы ошибки он не совершал, он вызвал у меня сочувствие.

Самой большой загадкой до сих пор для меня остался Дерек. Хотелось больше узнать о нём. Не просто так он появился на пути Хлои. И его таинственное прошлое не дает покоя. То будущее героев вызывает интерес!

Кто не мечтал стать супергероем? Лично мне, стоит посмотреть только фильм от Марвел и сразу хочется хоть на денек стать такой же крутой) Но не больше, чем на день. Потому что иметь суперспособность дело не такое приятное, как кажется, и герои фэнтези повсеместно об этом нам напоминают.

Хлоя, главная героиня этой истории вообще не думала о подобном. Ее жизнь была яркой, теплой и страстной: любимый муж, круг близких друзей, работа. Ее неуемная и кипучая энергия разрисовывала жизнь девушки в яркие краски и согревала теплом тех, кто находился рядом.

Почему я пишу это в прошлом времени?

Потому, что Хлоя умерла в первой же части книги. Представляете! Визг тормозов и бум – вот и все, что осталось.

Поверили? Да кто бы не поверил! Даже сама Хлоя в это поверила. Ненадолго, правда, но поверила. А потом… Она очнулась. Потому что, Хлоя бессмертна и оказаться под колесами авто, пожалуй, один из самых неприятных способов узнать это. Хотя ее муж Ник с этим поспорил бы)))

Так начинается новая жизнь девушки, которая оказалась бессмертной. Великолепный дар, скажете вы. Горькая пилюля, скажет она. Впрочем, при ее умении вливать искрящуюся энергию на выполнения важных дел, при условии, что ни пуля, ни острый нож ее «не берут», этот внезапный дар сможет помочь многим людям.

Только вот, кажется, что Хлоя такая не одна и за ней уже установлена слежка, а в глубинах одной сомнительной организации уже готовят возможные варианты применения особых сил девушки. Тем более, что бессмертие, это еще не все секретики, таящиеся внутри героини. Но она не та, которую можно безнаказанно использовать в сомнительных целях и готова пойти на самые крайние меры.

Мне очень понравилась идея этой истории, как и сама героиня. Она немного сумасшедшая, с ее внезапными порывами, резкими переходами от спокойствия до ярости, но это делает ее такой яркой! При этом Хлоя обладает двумя важнейшими качествами: состраданием и верностью. Ее желание помочь все и каждому, порой отключает девушке мозги, и она спешит на миссию, без плана, за что жизнь щелкает ее по носу! За что от меня автору огромное спасибо: Хлоя не идеальный супергерой, решающий проблемы велением пальца. Да больно, но полезно.

Сюжет книги, как сценарий фильма, несется на бешеных скоростях и вызывает легкое головокружение от смены кадров. События накапливаются как снежный ком, который сносит читателя с ног, и остается только с упоением следить за развитием.

А вот сейчас маленькая ложечка дегтя. Мне показалось, что в книге не хватает страниц. Для такого объема, заложенного в сюжет, с его поворотами и петлями, с моралью, которая очень и очень хороша, для взросления духа, которое пережила героиня. Для всего этого 240 страниц было мало, для меня лично. Вот страниц пятьсот было бы в самый раз, чтобы успевать отдышаться и успеть полюбить всех героев книги, которые того заслуживают. А они заслуживают, я уверяю вас, от их жизненных историй хочется достать бокал пустырникового чаю.

Финал истории таков, что не оставил мне даже идеи во что это может вылиться дальше, а ведь впереди еще две книги трилогии. Посмотрим-с.

П.с. Дилан, сладкая булочка, иди ко мне, я тебя обниму.

Любите истории про супергероев? Тогда трилогия о Хлое - для вас! Первую книгу я буквально проглотила за пару дней!

Хлоя - белокурая стройная красотка, у которой есть муж Ник, дом, любимая работа, родители, друзья. А вот детей у них пока нет, отчего в их семейной жизни растёт давящая пустота… Но, когда Хлоя понимает, что они с мужем обладают редкой суперсилой - бессмертием, у неё открывается второе дыхание, она понимает, что может дать этому миру намного больше, нежели просто подарить новую жизнь, став матерью! Но быть супер-героем непросто… Ведь самая древняя в мире война - это война добра и зла… С этого и начинается невероятная, и мучительная трансформация Хлои, её отношений, её взглядов… Великий дар или тяжёлое проклятье?

Книга наполнена крутыми сюжетными виражами, которые увлекали меня и кружили как Американские горки, опасными приключениями, которые и пугали, и завораживали, и самое главное - глубокими размышлениями о моральном выборе и долге, когда на одной чаше весов стоят твои личные интересы, а на другой - безопасность и будущее всего мира! Отличная возможность для читателя поразмышлять, какими категориями он мыслит, и чем готов пожертвовать ради благой глобальной цели!

Надеюсь, что вторая и третья части будут столь же захватывающими и стремительными!

Роман Тани Ждан "Хлоя. Как я умирала" сразу удивил меня необычным прологом. Прочитав его, я начала страницу за страницей буквально "проглатывать" историю Хлои.

На первый взгляд, тот самый пролог не имел отношения к роману - больно уж обыденные для современных людей проблемы описаны в первых главах. Итак, Хлоя и Ник несколько лет женаты, но никак не могут завести детей. И, словно нарочно, все их друзья активно становятся родителями. Отношения Хлои и Ника тёплые, они любят друг друга, но мысль о бесплодии не даёт ребятам покоя, ведь они молоды и здоровы.

Чтобы хоть как-то отвлечься от репродуктиыных проблем, Ник и Хлоя решают отравиться в путешествие. Да не простое, а экстремальное. И правда, когда ещё получится позаниматься экстримом.

Именно в этой поездке Хлоя и Ник узнали о себе такую новость, что никакой экстрим рядом не стоял! Дело в том, что супруги, как оказалось обладают некой суперспособностью - они бессметры! А это и объясняет их бесплодие, и открывает перед Хлоей и Ником много возможностей. Ребята решают стать полезными людям и спасать их в чрезвычайных ситуациях.

Как им теперь жить с этой способностью? Как рассказать близким? И главное - как использовать своё преимущество?

Ответы на эти вопросы, а также невероятные приключения Хлои и Ника, вы найдёте в романе, который, кстати, является первым в трилогии.

Рекомендую вам познакомиться с этой историей, а я, в свою очередь, планирую это знакомство продолжать.

Смерть или новое начало

С первого взгляда эта книга о супергероях, типа людей икс, которых я, кстати, обожаю. Но по факту она о более глубоком. Тут поднимаются такие важные темы, как хрупкость жизни. Главные герои ведь обладают бессмертием. Или общепринятые нормы, ну скажем, когда люди с детишками постоянно спрашивают: А вы когда родите уже? Лет-то" бррр. Суровая правда жизни. Такие бестактные вопросы задают сплошь и рядом. Согласитесь, что частенько видете подобных, из разряда «неэтичных собеседников»?

Но не будем пока о глубоком, поговорим о слоге автора и самом сюжете.

Стиль написания: разговорный. Причём, настолько будничный и простой. Что погружаешься в эти диалоги и размышления.

Сюжет

Хлоя и её муж Ник случайно узнают, что обладают бессмертием и просто фантастической регенерацией. Их раны моментально заживают, разорванная плоть срастается. Ведомая интузиазмом после этого открытия, героиня уговаривает муженька спасать людей, тот нехотя, но соглашается. И всё вроде идёт, более или менее, нормально. Но оказалось, что существуют две организации, которые ищут таких вот людей со сверхспособностями. По классике: одни плохиши, которые используют жесткие методы и не гнушатся мучениями или грязными делишками; вторые пытаются ослабить первых.

Осторожно, спойлеры, ибо без них мои эмоции не описать.

Что меня зацепило всё же больше всего – измена Хлое и её эмоции, которые описаны очень ярко. Не часто говорю, что мне жаль книжных героев, но её мне было по-настоящему жаль. А Терезу хотелось прибить, утопить и сжечь. Неважно в какой последовательности. И плевать, что она вроде как хороший персонаж. И оба-то они с Ником страдали после похищения Хлои. Всё равно хотелось прибить лопатой и его за эти нюни и ее, чтобы не лезла к чужим мужикам. Вот хоть что со мной делайте. Ладно, выдыхаем. Допустим, он переспал раз, так этот гад не прекратил сие безобразие. Так что не прощён. Впереди меня ждут ещё две части. Посмотрим, что я скажу там.

Хлоя просто красотка. Хоть не стала убиваться. Молодчинка. Не стоит это твоих слезинок, дорогая. Пусть горит на адской сковородке. Как по мне, так Дерек очень интересный. Присмотрись.

Герои

Хлоя

Как уже и сказала, красотка. Она не хладнокровна, ей плохо, но она занимается делом. Руками и ногами поддерживаю такой подход к делу. Месть? О да, она полностью заслуживала того, чтобы очень изощрённо отомстить. Но она оказалась выше этого. Хлоя просто начала новую жизнь или смерть. Это как посмотреть.

Ник

Пошёл к чертям прямиком в кипящий котел с перцем и лаврушкой. У меня всё.

Дилан.

Ты ж мой пирожочек. Болтливый парнишка, который может поддержать и помочь всегда и совершенно бескорыстно. Ещё и мозговитый. Он как клей для сюжета.

Кому понравится книга?

✓кто любит людей икс и истории про людей со сверхспособностями;

✓читающим фантастику;

✓кто хочет почитать про героев с сильными душевными эмоциями;

✓кто любит темы хрупкости и смысла жизни в книгах.

Итоги прочтения

Книга баланса книги