Отзывы на книгу «Комплексное ПТСР. Как справиться с гневом и страхом и вернуть идентичность. Воркбук»

Новая книга о работе клинического психолога с помощью когнитивно-поведенческой терапии. Несмотря на сравнительно небольшой объем, здесь есть возможность помочь справиться с очень серьезными последствиями травмирующих ситуаций самостоятельно, но лучше с помощью специалиста.

Очень негативное впечатление от этой книги, особенно от рекомендаций - если вас мучает сильный гнев, то игнорируйте его. Первый этап любой терапии это именно перестать игнарировать собственные чувства. Поэтому большой дизлайк

Любое погружение в свой внутренний мир всё-таки лучше со специалистом. И данная книга как помощь, чтоб справиться и обрести опору. Особенная ценность этой книги, что она написана практиком.

Средненькая книжка по содержанию информации. Для начинающих неопытных специалистов может быть очень полезна.

Испортил впечатление от книги и от самого автора приложенный чек лист оценки похода к психологу. Такой бред может перечислить только недопрактик! Исходя из пунктов, предлагаемых читателю, делаю выводы: психолог должен дать полезный совет (все проф.психологи знают и доносят это до клиента: психолог советы НЕ дает). далее – психолог меня понял (серьезно? акак клиент это узнвет?)

обьяснил свои методы – иногда в этом вообще нет нужды – этот пунктик связан с тем, какой психотип у клиента

психолог способен признать что он чего- то не знает (тут даже не понимаю, что должно случиться, чтобы на 1 встрече я бы это заявила клиенту)

и, вишенка на торте: знаю, что он обо мне подумал )))))

07 ноября 2023
2024
978-5-00214-338-2
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)