Отзывы на книгу «Развитие потенциала сотрудников. Профессиональные компетенции, лидерство, коммуникации»

Для тех, кто занимается развитием сотрудников

Книга очень понравилась, как и все книги Светланы Ивановой. Актуальные компетенции, разные формы развития и обучения. Пригодится все руководителям и сотрудникам HR-служб.

О построении корпоративной культуры.

Очень любопытная книга о том, как выстроить в компании корпоративную культуру, направленную на рост и развитие сотрудников, развитие наставничества и удержание в компании лучших. Потрясающая система, но честно говоря ни разу не видел такого в жизни, в реалии вмешивается много факторов, типа родственных связей и злоупотребление должностными полномочиями, страхов, типа «мы вырастим сотрудника, а он уйдет». Но может быть именно так работают компании типа Google.

Книга интересно написана. Но мало практических упражнений, которые можно использовать для развития персонала, особенно при разработке тренинга.

Отличная книга, легко читается. В книге присутствует много примеров из жизни, с разбором приведëнных примеров, а также несложные задания для проверки, понимаете ли вы материал.

Очень крутая книга! Мне как новичку в этом направлении было очень интересно, некоторые знания применила в работе. рекомендую

насколько же легко читается! во всех главах. видимо «скажи мне, кто твой друг…» – это еще и принцип выбора соавторов книги: меня поражает единство стилей авторов. вместе писать книгу так же сложно, как вместе петь, слушая друг друга и выделяясь только «в рамках дозволенного»

Я люблю книги которые содержать конкретные инструменты, алгоритмы и рекомендации. Много разных подходов в мотивации и открытии потенциала сотрудника.

27 сентября 2013
2008