Отзывы на книгу «Свидание на крыше»

Порой стоит потерять все, чтобы понять, как много у тебя еще осталось. И стоит попасть в самый страшный кошмар своей жизни, чтобы понять, кто из друзей и любимых чего стоит. И, может, даже стоит быть преданной близкими людьми, чтобы найти гораздо более настоящую и искреннюю дружбу и любовь. Хотя, разумеется, никому не пожелаю попасть в такую ситуацию, как героиня этой повести =)

Книга мне очень понравилась. Травля девочки в социальных сетях и ее последствия показаны очень реально, как и показано, что очень ценно, что это можно пережить, но кто-то должен помочь, подростку одному с этим трудно справиться. Сейчас-то вроде бы принимаются меры против кибербуллинга. А родители девочки так ничего и не узнали – нам, родителям стоит обратить на это внимание. Конечно, девочка Вера – главная героиня, пережив весь этот кошмар, смогла понять, что тот парень, которого она любила, оказался на проверку трусом и подлецом, хотя потом он начал осознавать и меняться, но Вера уже увидела, нет, разглядела другого человека, незаметного прежде одноклассника, который спас ее от самоубийства и помог пережить травлю, в то же время сам раскрылся перед ней, показав свою человеческую красоту и ум. И он сам, этот юноша по имени Сергей, обратил на Веру внимание только благодаря этой истории. Вот и думай теперь: не было бы буллинга и жили бы люди не той жизнью и не встретились бы.

мне искренне нравится эта книга

здесь описывается как девочке помог противоположеныный пол мне кажется что это романтично , но кому как : )

Советую прочитать.Книга о жизненных ситуациях подростков, о искреной и порой безответной любви,учит нас любить и быть любимым не смотря на преграды .

На мой взгляд достойная книга.10/10.

Спасибо автору! Книга уж очень хороша, эта первая, прочитанная мною целиком в электронном виде, предпочитаю бумагу.

Герои настоящие, искренние. И хорошенькая отличница Вера, и стандартный красавчик Алик, и страдающий изгой Серега.

Хорошая книга для подростков, затронута актуальная проблема буллинга, мыслей о самоубийстве и конечно первой любви! Непростые отношения между одноклассниками как будто взяты из жизни. Читается легко и просто!

"Полюбить" другого – делов на пару дней.

Милая история, но не правдоподобная.

А травля, конечно, описана жестокая и беспощадная, какой она и бывает в школах.

Данное произведение очень впечатлило, но чего то не хватает, какой-то перчинки, суть и идея произведения понятно, вот только главную героиню слишком уж обезобразили в отношении любви

то к одному то к другому со своими чувствовании, вот только в конце она наконец разобралась

Книга интересная и читается быстро,на одном дыхании. Конец немного удивил,что же будет дальше…жду с нетерпением продолжение этой интересной истории.

просто супер!

я перечитала все книги Светланы Лубенец и отвечу вам:эта одна чего стоит!прекрасный автор!

02 июля 2010
2009