Отзывы на книгу «Сальса алла путанеска, или Кухня итальянских страстей. Кулинарно-мистическая авантюра. Вторая книга этно-гастрономической трилогии»

Отличный путеводитель по кухне и винам Италии. Особенно приятно, что все вплетено в увлекательный сюжет. Легко окунаешься в атмосферу запахов, вкусов и любовных отношений.

Думала прочитать главу, очнулась в конце книги… Как автору удается так легко и интересно писать?

Окончание не понятное. Или же это крючок автора? Подсадили… Жду третьей книги!

Не большой любитель женских романов. Но! Прочитал первый роман и этот проглотил… Итальянская кухня, итальянские вина и ресторанное обслуживание такого высокого уровня! Автору – так держать! Где-то в интернете прочитал, что Конобелла прошла обученние в итальянской ассоциации сомелье, чтобы написать этот роман! Впечатляет! Когда ждать третью книгу? Что там будет?

На своей дегустации вин, когда Светлана Конобелла приезжала в наш город, сказала, что эта трилогия отчасти биографична. Мы ее пытали что именно там было правдой, она не раскрылась. Но представляю, что она пережила, если написала такие интересные три книги. Главные герои – это одно из главных достояний этой трилогии.

С нетерпением жду продолжения, если автор решится на четвертую.

Русская женщина за рубежом… Смелая, интересная, гордая. Потеря хорошей работы. С несколькими высшими образованиями идет работать помощником официанта. Не просто выживает, а идет учиться на сомелье! Любовь, переживания… не уснула, пока не дочитала. Захватывает и несет через всю книгу..

брависсмо, автор!

Отличное продолжение яркого сюжета. Анастасия переживает захватывающие моменты жизни, насыщенные любовными переживаниями, головокружительными событиями. Очень понравилась новая подруга Анастасии – Зара неотразима и очень веселая девушка, та ещё перчинка! Приятно, интересно и очень познавательно! Очень жду продолжение! Я бы с большущим удовольствием посетила места описанные автором – лилею эту мечту!

Мило! Настоящий любовный роман, приправленный роскошью дворцов, атмосферностью ресторана при пяти звездах, интригами коллег, страстями влюбленных… Любой автор имеет право на художественный вымысел, а здесь его через край. Поэтому главная героиня иногда кажется чересчур наивной и романтичной… Казалось бы, ну не могут такие интересные личности и знаменитый шеф-повар, и красавец-винодел, и английский лорд влюбляться в одну и ту же женщину… Какие у нее любовные истории.. Какие мужчины любят ее, желают ее… Но ведь бывают женщины исключительные.

Роман легкий и приятный, он мог бы быть реальным.

В следующий полет в самолете или в дождливый вечер дома я обязательно возьму следующую книгу о русской девушке Анастасии, которая работает в Италии и снова немного помечтаю)

При таком остром сюжете, книга осталась доброй и проникновенной. Трогательная главная героиня, ее искрометная подруга, юморные друзья. Очень тронула своими интригами и опасностью ежедневных событий в ресторане при пятизвездочном отеле на горнолыжном курорте в Италии.

На сайте Конобеллы прочитала, что первая ее книга «Капрезе на вынос, или Кухня итальянских страстей» – это проба большого пера. Но, «Сальса алла путанеска, или Кухня итальянских страстей», надо полагать, ее второй выход в океан. Чувствуется, мастерство окрепло. Она – молодчина! Хочу больше, хочу дальше, но нет!!! Почему такие большие паузы между книгами? У нее вообще бывают авторские вечера? Ответьте кто-нибудь!

Мне было интересно читать! Симпатичный ряд фоновых героев. Главная героиня увлекательно повествует о своей жизни. Расказывается о ресторанных закулисях, чт оя хочу вам сказать, если это так на саомделе, значит есть весомый аргумент не грустить о своей судьбе и жизни в кризисной ситуации. Такой антидепрессант.

Он развивает читателя, рассказывает о чужой культуре, пропитыает энергетикой людей другого мира и круга, к которому мы с вами не привыкли. Но есть что-то странное и непонятное. Как-то просто и быстро чужой мир великой Италии принял чужестранку. Ну не бывает так. Реальность, она намного беспощаднее. Но в целом произведение мне понравилось, оно яркое и стремительное. Не скучала ни минуты! Рекомендую!

Мало в наше время поистине достойных книг о высокой кухне и винах. Еще меньше убедительных и толковых, особенно, когда огромное количество информации элегантно интегрировано в интересную сюжетную канву. «Сальса алла путанеска, или Кухня итальянских страстей» одна из них. Не удивительно, ведь она написана действующим сомелье итальянской ассоциации. Светлана Конобелла с таким трепетом пишет о регионе Альто Адидже, в котором живет главная героиня, невольно хочется собрать чемодан и отправится туда, посетить Верону в день влюбленных, или венецианский королевский бал во время карнавала. Хочется открыть бутылочку «портико», упомянутую в книге и наслаждаться вином и книгой! Всем рекомендую! Пять из возможных пяти.

21 февраля 2019
Издательские решения