Отзывы на книгу «Капрезе на вынос, или Кухня итальянских страстей. Кулинарно-мистическая авантюра. Первая книга этно-гастрономической трилогии», страница 2

Вообще эта серия пока что из двух книг запала мне в душу. Атмосферная, мне понравилось здесь все: от образа героини до антагонистов и места действия романа. Сейчас по-тихоньку перечитываю, чтобы лучше понять ГГ. Вообще этот роман теперь один из моих любимых. Симпатичные герои заставляют смеяться и переживать, трепетать вместе с ними и предаваться безудержной фантазии.

Написана эмоционально, с нежным влечением и неудержимой силой любви. Думаю, всем женщинам так хочется....

А тут еще Италия, высокая кухня, итальянские вина! Бог ты мой!

Ну что, здесь и посмеяться и поплакать. Написано понятным и доступным языком об «абра-кадабральных» итальянских блюдах. Теперь хоть немного во всем этом разбираться буду. Чистый слог при большой гастрономической и винной информативности. Пожалуй, куплю вторую книгу.

Роман влюбил в себя с первых строчек, вынудил читать себя до последних слов с захватом. Проехала свою станцию метро… Куда там!!! Аква альта в Венеции! Возвращалась в реальный холод и серость улиц с неохоткой, хотелось находиться с ГГ дальше…Порекомендомала всем своиим знакомым италоманам.

С удовольствием прочитала и продолжение. Сальса алла путанеска…

Бессчетное множество книг о высокой кухне. Но, продвинутому любителю, а я себя именно такой ситаю, часто скучно оставаться на их страницах. Я посещаю курсы знаменитых шефов в Москве, это мое хобби. И тут «Капрезе на вынос, или Кухня итальянских страстей»… Зачиталась. Так живо передана атмосфера работы в ресторане! Хотелось за ухо вывести из ресторана Джакомо, когда тот умничал, или отойти с дороги чтобы меня не забрызгала разлившимся супом главная героиня, когда она училась ремеслу официанта. Негодовала в конце… Почему Настя отдала предпочтение шеф-повару Штеффену, а не виноделу Алессандро? Я бы этому Штеффену пощечину бы дала за то, что тот ей изменил, а она сидит с ним с обнимку и плачет… Ладно… идем дальше… 5 из пяти возможных!

Симпатичный сюжет с непредсказуемым финалом. Лично я за тысячи пролистанных книг, ни разу не читал женский любовный роман, хотя авторов-женщин читал, есть очень неплохие.

"Капрезе на вынос, или Кухня итальянских страстей" – книга художественная, понимаю, но, мне кажется можно и косвенно о некоторых деталях рецептов высокой итальянской кухни рассказать. Ну, почему недоваренные макароны так ценятся в Италии, чем они полезны и т.д. Сколько стоит поездка в Венецию. Чтобы книга была не только интересна для женщин, но и полезна для мужчин. Пять баллов немного авансом.

SarsourTormenting

Прочла практтически не отрываясь.Конечно,описание закулисья пятизвёздочно отеля иногда шокирует,но,так интересно! Явно оптимистичное отношение автора к жизни влияет как и на сам стиль повествования,так и на ощущение атмосферы в которую ты погружаешься.Написано явно со знанием дела.Мне понравилось.

WodskowMagnific

Мое знакомство с этим автором состоялось с "третьей" попытки. Сначала мне коллега дала прочитать ее книгу "Капрезе на вынос, или Кухня итальянских страстей". Но кто-то подгрёб ее с моего рабочего стола. И я благополучно забыла о ней. Затем, моя сестра подвозила меня в аэропорт, и в машине прослушала отрывок ее второй аудиокниги "Сальса алла путанеска, или Кухня итальянских страстей". Как раз была глава "Конкурс сомелье". Поскольку я люблю хорошие вина, особенно с "легендой", книга зацепила, нужно сказать, и я по возвращению начала читать по порядку с первой книги. Читая, испытала всю палитру эмоций и гнев, и негодование, и умиление, и восхищение, и недоумение, и даже возбуждение голода на физическом уровне. После второй книги пошла в винный магазин и со знанием дела купила "Кьянти классико". Отличное знание темы. Теперь минус. Не понимаю, почему такие большие промежутки между книгами? Считаю, это неуважение к своим читателям! Это раз. Второй минус, почему заставляете так страдать героиню, кидая ее в эти нелепые отношения с ненормальным шеф-поваром? Раздражает и даже бесит. Будет ли, наконец-то "хэппи энд" в третьей книге с нормальным мужчиной? Бессчетное множество книг о высокой кухне. Но, продвинутому любителю, а я себя именно такой ситаю, часто скучно оставаться на их страницах. Я посещаю курсы знаменитых шефов в Москве, это мое хобби. И тут "Капрезе на вынос, или Кухня итальянских страстей"... Зачиталась. Так живо передана атмосфера работы в ресторане! Хотелось за ухо вывести из ресторана Джакомо, когда тот умничал, или отойти с дороги чтобы меня не забрызгала разлившимся супом главная героиня, когда она училась ремеслу официанта. Негодовала в конце... Было ощущение "здесь и сейчас". Почему Настя отдала предпочтение шеф-повару Штеффену, а не виноделу Алессандро? Я бы этому Штеффену пощечину бы дала за то, что тот ей изменил, а она сидит с ним с обнимку и плачет... Ладно... идем дальше... 5 из пяти возможных! Купила так же аудиовариант. Истинное удовольствие! Такое впечатление, что являешься частью сюжетной линии произведения. Купила себе наушники специально, чтобы слушать ее книги в обеденный перерыв или в очереди. Аж покраснела почему-то, когда услышала скрип дивана. Улыбнуло! Молодец автор, молодцы звукорежиссеры и чтецы! Думаю, это настоящие актеры, такая профессиональная подача! Всем рекомендую "Капрезе на вынос, или Кухня итальянских страстей" к прослушиванию и прочтению!

DaneGadzookses

Ну что, здесь и посмеяться и поплакать. Написано понятным и доступным языком об "абра-кадабральных" итальянских блюдах. Теперь хоть немного во всем этом разбираться буду. Чистый слог при большой гастрономической и винной информативности. Пошла дальше, заказала аудиокнигу. Не то, чтобы люблю аудио формат, но тут стало интересно. А этот прослушала и даже несколько раз расплакалась. Почти каждую мизансцену примеривала на себя. Хотелось постоянно поправлять главную героиню, хотелось, чтобы она, наконец-то взяла себя в руки! Как бы я поступила в этих ситуациях? Автор умело поднимает читателям настроение, так же, как и легко и быстро может расстроить. С автором согласна не полностью, наверное не так нужно было сюжетную линию выкрутить. А профессиональное оформление легло, как родное. Красивые голоса Натальи и Евгения льются прямо в душу. Всем рекомендую! Итальянские блюда, итальянские вина! М-м-м-м, равнодушным точно никто не останется. Пожалуй, куплю вторую книгу "Сальса алла путанеска, или Кухня итальянских страстей".

HaabMetalists

О высокой итальянской кухне "haute cuisine", о тех, кто ее формирует. Просто об итальянских винах. О правилах высококлассного сервиса. Итальянские традиции культуры питания и пития. Симпатичная героиня, трогательная девушка. Прочитав книгу, задумалась, неужели в ресторанных закулисьях, как в армии? Понимаю, что эта работа для всех, у кого "стальные яйца". Написана легко и весело. Живые диалоги, трогательная главная героиня. Рекомендую!

08 ноября 2018
Издательские решения