Отзывы на книгу «Профессор философии»

Представьте себе нашу жизнь ,такой какая она есть, но с одной поправкой-океан в этой вселенной играет роль вершителя судеб..он может сделать человека счастливым,а может сделать бесконечно нечастным. Только подумайте,что если бы тем,кто хочет нырнуть в океан и ощутить на коже соль ,жизнь давала это сделать с одним единсвенным условием-человек не будет знать температуру воды и это может обернуться смертельным атракционом-ведь правил тут нет ,вода может оказаться ледяной и превратить в красивые ,но безжизненные кристаллы ,а может оказаться температуры огненной лавы и растворить в себе ,без малейшего право на превращение в феникса..По мере прочтения книги возникли похожие ощущения,мне видится,как жизнь тут становиться метафорой этого океана,только она еше более жескокая и изощренная, жадно,впитав в себя все 4-ре стихии ,она теперь играет судьбой двух людей , давая впрочем им право на ответный ход ,в этой ,заведомо обреченной на провал "шахматной партии"..И надо сказать они его делают..Девушка хочет почувствовать себя живой,свободной,понять вкус взросления,профессор хочет убедить себя, в том что испытывает чувства к настоящему моменту,хотя прошлое как всегда стоит за его спиной.. Все могло бы засиять другими гранями,но он сам держит эту тень позади ,обманываясь собственной ложью о том, что опустил призраков прошлого..

Что ж Лиза рискует превратиться в одного из этих призраков,сжиться с кожей призрака,стать такой же прозрачной , и наконец покрыться пылью старины.Тогда она сделает профессора счастливым..Шах и мат?Нет, всеравно выиграет Жизнь ,ведь профессор увязнет в болоте прошлого еще больше.. при этом ,утащив еще и девушку с собой,сделав, ее фарфоровой фигуркой в своем старинном шкафу ...Но правда прозаична так всегда бывает,кто -то жертвуют,кто-то принимает жертву..Автор,книги безусловно талантлив,он пишет историю ,запрятанную глубоко,между строк на черновик, а мы будем ждать конец истории на чистых листах..надеясь на такой же чистый ,прекрасный финал..кто нам может это запретить?..

Автор тут бог и автор тут человек,но какая грань возьмет верх-желание вершить судьбу героев и сделать ее фатальной.. или простое человеческое начало ,которое дает право на шанс.. Я говорю о праве на шанс героев быть самим собой,хоть и по отдельности.

Ну что ж,надеюсь мы скоро узнаем финал,уготованный героям..Закончите эту книгу, ведь вы должно быть знаете, что история не терпить сослагательноного наклонения.)И я считаю ,что вам обязательно надо писать дальше,хотелось бы читать еще новые и новые истории, сидя в задумчивости,то разбирая на атомы..то собирая воедино ваши глубокие смыслы..

Twin, как вы тонко и глубоко чувствуете суть❤️ приглашаю вас обязательно проследовать за мной до конца этой истории и, кто знает, что ждёт нас в финале)

Когда маленькая водомерка оказывается на гладе воды,она всерьез думает,что вода упругая, думает,что эта гладь,это все что есть,было и будет когда либо..Она ничего не знает о той глубине ,что затаилась внизу:целая бездна ,ужасная и пугающая,способная поглотить или во всяком случае-изменить.В ваших главах на этот раз я прочла имеено об этом.Девушка здесь подобна легкой водомерке,которая , слегка касаясь граней внутреннего мира профессора судит о таких важных вещах как любовь,дружба,одиночество..

В меру красоты своей души,своей чистоты и наивности она думает что есть такие понятия как "наш человек" и " не наш" , не понимая что всегда ,при любом расскладе,прав- тот кто любит)ведь любовь равняет всех и святых и подлецов или как в случае профессора застывает осколком зеркала, в собсвенном ребре,из которого увы не родится "Ева",потому как все библейские истории метафоричны.)

Жду новых глав!Прекрасных ,надо сказать.

Книга читается на одном дыхании… интересный сюжет психологического романа, который хочется отгадывать на протяжении всего прочтения! Хотелось бы попрасить автора, поскорее опубликовать продолжение !)

User-2VwqGDW9DrNGx30dfDOBw, спасибо большое за первый отзыв❤️ надеюсь, будете со мной до финала)

06 июня 2024
2024