Отзывы на книгу «Клептоманка. Звезда пленительного несчастья»

Размеренную жизнь провинциального городка Старгород, взорвало известие о съемках фильма о известном партизане Егоре Болотове, а потом потрясло известие о убийстве исполнителя главной роли в картине, земляка и красавца актера Льва Амурского. И к Регине обращается со слезной просьбой бывшая одноклассница Алена, найти убийцу, так как по подозрению арестован ее сожитель. В деле оказывается много подозреваемых лиц, у каждого свои мотивы, которые могли привести к убийству.

В книге параллельно разворачивается увлекательный сюжет о предках Регины, прабабке Эмме, тоже обладающей сверхъестественными способностями и сыгравшей далеко не последнюю роль на исторической арене в жизни царя Александра II и дающая подсказки внучке.

Как всегда, автор порадовал живым описанием общения героини с ее хитрющим вороном, который зорко следит за всем и дает свои ценные советы).

Я с удовольствием наблюдала за ходом расследования, где они с мужем отрабатывали все ниточки и с помощью дара Регины, отметали все лишнее, пока не вышли на главных действующих лиц.

Когда пишется серия книг, всегда есть опасность, что внимание к герою снизится, но автору опять удалось продолжить историю, не растеряв интерес к новой детективной истории и очарование Регины!

Клептоманка покорила меня до глубины души! В этой книге прекрасно все. Любовь,взаимоотношение Регины с ее мужем, расследования, хитросплетения сюжета, доброта и взаимопомощь, связь с историей, дневниковые записи, небольшая доза мистики. Все настолько классно, что невозможно остановиться до тех пор, пока не прочитаешь последнюю страницу.

Книга небольшая, но очень насыщенная и интересная. От меня она получает наивысший балл. Спасибо, Станислава, за возможность погрузиться в этот удивительный мир.

Как всегда интересный детектив. Интересное продолжение серии. У Ростоцких родилась дочка. Жду продолжение, хочу посмотреть как будет расти Алла.

Наткнулась на эту серию случайно. Обложка и название заинтересовали, решила почитать и не пожалела. История захватывает с первых страниц. Исторические отсылки вносят в сюжет интригующие штрихи. Про предков главной героини тоже понравилось. Но особенно пришелся по сердцу ворон Григорий. Вызывает улыбку всегда. Спасибо за книгу!

Очень необычный детектив. В нем сочетается и мистика, и детективная история, и исторические линии. Сюжет необычный и держит в напряжении до конца. Вообще весь цикл «Клептоманка» очень интересный. Хотелось бы побольше историй про Регину.

Так получилось, что третью книгу прочла после второй (перепутала), но от этого восприятие произведения совершенно не пострадало. Станислава умело напоминает или рассказывает тем, кто впервые читает один из мистических детективов о том, кто такая Регина Ростоцкая и чем она живёт.

В этом томе автору удалось заинтересовать меня как происходящим вокруг царской семьи, так и главным героем для съёмки фильма. Частично я догадалась по какой причине всё происходило в наше время, но лишь частично. Зато прочла книгу с огромным удовольствием. Это как раз то произведение, которое позволяет и отдохнуть, и окунуться в приключения, и даёт пищу для размышлений.

Если первая книга для меня была уютной и пахла ароматным чаем, согревала тёплым пледом в ненастный день, то третья пахнет фронтовыми записями и порохом войны и переворотов.

Надеюсь, будет продолжение серии. Станиславе большое спасибо за не затянутый сюжет и стремительно развивающиеся события.

хорошая книга. Нет перестрелок и погонь. Все следствие идёт обыденной как в жизни. В тоже время присутствует экстрасенс и интерлюдии в прошлое.

Я не фанат детектива, сразу появляются негативные ассоциации. От этой книги не ждала чего-либо и не питала возвышенных надежд.

Главная героиня обладает способностью видеть воспоминания человека, которого она касается. В городке происходит убийство и наша героиня принимает непосредственное участие в расследовании преступления. В книге достаточно много персонажей, но они, в целом, раскрыты. Плюс, здесь есть отличный ворон.

Читается книга довольно легко, сюжет тоже хороший, в целом, книга понравилась.

Продолжение книги с главной героиней Региной Ростоцкой приятно удивляет. Автор насыщает повествование изумительными «мистическими» сценами из прошлого. Вы встретитесь с моментами жизни царской семьи, соприкасаемыми с древнейшим родом предков Регины. Чтение …ЗАВОРАЖИВАЕТ

Регина Ростоцкая, по прозвищу Клептоманка, – обыкновенная женщина средних лет. Обыкновенная, да не совсем. Есть у неё особый дар, доставшийся от предков, – прикоснувшись к человеку, она может увидеть его воспоминания.

Её маленький тихий городок Старград всколыхнуло незаурядное и неприятное событие – в кустах, недалеко от своего собственного дома, найден убитым известный артист – Лев Амурский. Подозреваемых немало – местный сантехник, оказавшийся не в то время не в том месте, незаслуженно «второсортный» коллега по цеху, закадычный в прямом смысле этого слова друг (да друг ли?), бывшая одноклассница и даже родная сестра! И у каждого есть мотив..Начинается расследование, в ходе которого «всплывёт» ещё один труп…

Клептоманка принимает в разбирательстве активное участие – есть у неё в этом деле свой интерес.

Не скажу, что я поклонник детективов, но эту книгу прочитала с удовольствием – привлёк живой и лёгкий язык повествования, понравились персонажи, каждый со своими «фишечками». Да и интрига подкупила – ну, как не дочитать, не узнав, кто же убийца (довольно неожиданный, на мой взгляд)? Пока читала, задавалась вопросом – зачем приведены дневниковые воспоминания? Но и это к концу истории стало понятным.

99,90 ₽
11 марта 2020