Отзывы на книгу «Через лето»

Прекрасная чистая и светлая книга о первой любви – что может порадовать читательский глаз больше?

Для меня книга стала примером того, что в наше время молодежь еще умеет чувствовать, видеть оттенки в, казалось бы, таких на первый взгляд непримечательных, но в то же время непростых вещах, как отношения со сверстниками, со старшими и в конце концов с самими собой.

Очень хочется, чтобы автор не останавливался на достигнутом и писал еще и еще, потому что читать его произведение – одно сплошное удовольствие!

Спасибо за такую честную и красиво написанную книгу, буду ждать новых вещей!

"Через лето" мне очень понравилась. Читается на одном дыхании. Если это первая книга автора, то это, безусловно, талант. Слог простой, что в общем-то соответствует возрасту автора, и в то же время достаточно осмысленный и что немаловажно не перегруженный.

"Через лето" – честная история девочки, которая путём проб и ошибок, собирает образ своего идеала. Которая не пускается во все тяжкие в отличии от своих подружек, которые выбрали две крайности. Ищет баланс своих чувств и разума.

"Через лето" – невероятно жизненная история, про то, что успех ничему не учит. И именно отсутствие хэппи энда (готового сценария) даёт нам шанс найти свой единственно правильный ответ, а что будет дальше?

Книга не понравилась. Жалко потраченного времени. Минусы данной книги: во-первых,герои не раскрыты(просто плоские),даже тот факт, что автор вначале (зачем-то) пишет мнение трёх девушек-«подруг» о парнях – не как не раскрывает представление о них и их характерах. Во-вторых ,не понятен тот факт для чего вообще мнение двух других девушек,если повествование вообще ведётся только от лица одной из них.Поведение главной героини и других подростков вообще удручает (ведь все они мои ровесники ), потому как реальные подростки 15-17 лет так себя не ведут : их диалоги,поведение и вообще мнение друг о друге обрывистое и не правдоподобное .

Сценка ,которую они должны были сыграть, сначала предполагала ,что «вот наконец-то ,сейчас будет что-то интересное» и бац нечего. Вообще. Главная героиня очень наивна и глупа,отношение к парням у неё вообще не понятное : вроде бы ей все симпатичны и все ей нравятся ,хотя все они ведут себя просто грубо по отношению к ней , но она каким-то боком за день до отъезда решает все таки выбрать того,с кем познакомилась два дня назад и начать близко общаться именно с ним ,чтобы потом в конце сказать что они не смогут больше общаться из-за того что живут в разных городах(хотя она с самого начала это знала).....

Короче говоря ставлю три звезды только из-за того ,что все таки прониклась духом лагеря и ,насколько я понимаю,это первая книга автора.

Книга оставила очень светлое впечатление. В момент прочтения я даже вспоминал себя в этом возрасте, свои чувства, мысли, переживания. Сначала прочитала первую главу и ушла по своим делам, но поймала себя на мысли, что прокручиваю историю в голове и хочу узнать продолжение, поэтому поспешила дочитать. Из плюсов хочется выделить прекрасную атмосферу, легкий слог, выдержанность стиля и идеи. Может быть, мне немного не хватило раскрытия героев, наверное, я бы чуть больше хотела узнать о главной героине, о ее мотивах. А так очень легкая история, оставляющая теплое послевкусие с нотками личных воспоминаний.

10 июля 2020

Новинка