Отзывы на книгу «Мираклы. Поднебесные города»

Отзыв на книгу «Мираклы. Поднебесные города»

У Славы Ленской любое СЛР заходит на 5/5! И вот моё любопытство захотело почитать ФЛР. И не прогадало!

История стремительно развивается, да так, что в начале невозможно предположить весь масштаб будущих событий и весь спектр грандиозных задумок автора.

Идея о том, как один избранный может повлиять на изменение всего мироустройства к лучшему, конечно поражает! Слава Ленская изумительно справилась с этой задачей!

Образ Милеи немного такой восторженно-возвышенный, воздушный, наивный, потому что добрая и мечтательная душа. Эти черты характера и сыграли большую роль в этой истории. Поэтому по-другому не могло просто быть, она бы тогда не очаровывала всех и не изменила бы свою судьбу.

Миракл Кенарт буквально свалился с небес на голову Милеи. Да и не просто воин оказался, а «младший из правящего клана». Переломный момент в жизни мираклов и скиллов наступил.

Не смотри, не говори, не прикасайся. Вот 3 закона о мираклах для скиллов. А Милея их все нарушила, жди теперь неприятностей, что и вышло.

Вынесение приговора, казнь, но вмешался Кенарт и забрал Мирею в Сорендал – поднебесный город.

Спасение или очередное заточение?! О, Слава Ленская приготовила много ошеломляющего, уверенно не давала заскучать, быстро вплетая новые события в сюжет. Разоблачение, новые условия, теперь Мирея – гостья. И, когда ждешь плохого отношения, а получаешь, наоборот, интерес и доброжелательность от некоторых мираклов к своей персоне, удивление зашкаливает. Но видно пришли, настали времена перемен!

Любовь у мираклов должна быть единственной и обоюдной. Он в любой момент может полюбить и найти её, но только ли это мирра или скилла тоже может ей быть?!

Я настроилась на одну любовную линию, а тут хитрый автор нам уже преподнёс фортель с другим! Но так получилось ещё лучше, красочнее и эмоциональнее!

Старший брат Старг наводил страх своим видом и резким поведением, злобой. Но один момент, связанный с Миреей, изменил всё, вызвав потрясение и удивление у него. Отношение к ней стало на глазах меняться. Сам шокирован своими чувствами, вызывающие девушкой. С первого знакомства смотрела в глаза, несмотря на законы, чем и поразила.

Не могу не отметить милого и примечательного Скара. Этот зверёк просто чудо, как хорош! Настоящий друг и защитник Милеи.

И вот, когда разобрались в своих чувствах, все стало просто прекрасно, любовь взаимна, во всю красу цветёт, автор уготовила море эпичных событий, аж душа неистовствовала и негодовала от происходящего. Драматичные моменты рвали душу, но куда без ХЭ! Да ещё такого всеобъемлющего и колоссального, хотя со жгучими потерями и переживаниями! Счастливый финал открыл всю правду и принёс ещё много увлекательного, а главное – всё теперь будет у наших героев отлично!

Спасибо, Слава, за невероятную историю, которая подарила много чудесных моментов и яркие эмоции! Конечно всю прелесть книги трудно передать словами, для этого нужно самому прочитать!

Мой стишок для этой истории:

Как мало знала я,

Правим страной!

Наша цель близка,

Мир установим

Теперь навсегда!

Maria, спасибо! Очень классный отзыв!

01 ноября 2023

Черновик