Отзывы на книгу «Книжная лавка»

Сюжет книги напоминает мою семейную жизнь,поэтому с первых минут чтения я испытывала чувство благодарности автору за случай,который нарочно не придумаешь.

Очень понравилась книга, захватывает, погружает и отрывает от реальности ! Непредсказуемый сюжет и прекрасный слог, читается на одном дыхании! Отличная книга для души )

Честно? Разочарование полнейшее. Интересная задумка, но воплощение подкачало. Так и не объясняют, почему именно эта жизнь героини реальная,а не другая.

Очень необычная оказалась книга. Очень интригующий сюжет, держит до самого конца. Книга прочитана очень быстро. Заставляет задуматься о том, что нужно ценить каждый момент нашей жизни.

Книга мне очень понравилась, прочла запоем, было интересно, много неожиданных поворотов и открытий, даже элемент расследования. Но конечно она скорее для женщин.

Книжная лавка, это всего лишь фон, на котором происходят события книги, да и то немногие события.

Героиня существует в двух параллельных реальностях, и не знает какая из них реальная, а какая плод ее воображения. Узнает все новые и новые подробности своей жизни.

Книга очень понравилась. Пока не дочитала, не могла оторваться.

Для чего нужны книги, если они не ведут нас к жизни, если им не удается заставить нас пить ее с ещё большей жадностью?

Мечтал ли кто-то из вас об «идеальной жизни» , уносился в мир сладких грез, придумывал образы, характеры окружающих вас людей

…Ко мне приходит очередное воспоминание – или это плод моего буйного воображения? Я уже не могу отличить правду от выдумки…

– или взять кофе. Вкусно ведь было? Помнишь, как родители обнимали тебя на прощание? Чувствуешь, как чулки холодят кожу, клипсы давят на мочки? – Да, я чувствую, но дело не в этом.... В другой жизни я тоже все чувствую как наяву.. и как в такой ситуации понять – реальна эта «идеальная жизнь» или наше воображение играет с нами злую шутку??? бесподобное произведение Синтии Суонсон думаю, никто не сможет остаться равнодушным

Хорошая книга для субботнего или воскресного вечера, так как негативом не перегружает, а сюжет заставляет предвкушать концовку. По легкости языка книга напомнила мне произведения Рейнбоу Рауэлл. Тема же вызвала в памяти поразившую меня при первом прочтении книгу Лоры Касишке «Вся жизнь перед глазами». Идея об «альтернативной жизни» интересная, уже с середины книги начинаешь гадать, что же все таки истинно, и когда эти «сны» закончатся (я, как ни странно, обманулась в своих предположениях, но думаю, так автор все и задумала). Несмотря на развлекательность книги, задуматься есть о чем – что для нас важнее – друзья или семья?

Что бы было, если бы мы тогда-то сделали другой выбор?

По некоторым моментам показалось, что повествование осовременено, и это не реальные шестидесятые. Но я не настолько хорошо знаю Америку, и могу ошибаться.

17 ноября 2017
2015