текст

livelib16
3,6
101 оценка
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня нельзя назвать хорошим человеком, и я никогда не изображал из себя такого. Я не верю ни в доброту, ни в Бога, ни в истории со счастливым концом, которые не оплачены заранее. На самом деле для меня существует своя личная святая троица: во имя денег, секса и виски восемнадцатилетней выдержки, аминь.

Поэтому когда обворожительная, прекрасная Зенни Айверсон просит меня познакомить ее с сексом, конечно же, я хочу согласиться. К сожалению, существует несколько причин, по которым мне стоит сказать «нет». Даже такой безнравственный человек, как я, не может их игнорировать.

Первая: она младшая сестра моего лучшего друга.

Вторая: она молода для меня. Скажем так, слишком молода.

Третья: она – монахиня, вернее, собирается ею стать.

Но я хочу ее. Хочу, несмотря на то, что между нами стоят ее брат и Бог, хочу учить ее, прикасаться к ней, любить ее, и я понимаю, что эти желания превращают меня в худшего из людей.

Они превращают меня в грешника.

Нужно эту книжку рекомендовать всем мальчикам в старших классах)) считай руководство!

История про отца Белла (Тейлора) мне понравилась больше, но это тоже хороша. Чуть предсказуем сюжет, а так Шон лапочка. Пару вечерков приятно провести в компании с этой книжкой

Я честно признаюсь ожидала большего. Купила эту книгу в оригинале. Смысла в этой книге мало. Не понравился как слог так и завязка. На любителя или книга скоротать вечер. Если есть в списке другие произведения, советую прочитать их и не тратить время на эту)

Shlaigrala
Господи, за что?
После потрясающей Исповеди, с ее откровением, с ее историей околоБога, как же я ждала Грешника! Как же хотелось такой же классной, горячей, для кого-то грешной истории. Что в итоге? Ну в итоге - ничего.
в «Исповедь» ты становишься свидетелем, как люди начинают влюбляться, как они становятся центром друг друга, при этом не отказываясь от Бога и любви к нему.
тут вроде бы тоже так, но как-то быстро, как-то скомкано, как-то неумело воспроизведено продолжение. Будто хотелось также, или даже лучше, а получилась  бульварная пресса.
я не прониклась. много отсылок к Библии. книга кажется не реалистичной совсем.
разочарование

ifrita
Ты был ответом на мои молитвы.

Я удивлена, но вторая книга автора оказалась достаточно милой и приятной. Да, здесь были постельные сцены, но хотя бы никто не сношался на алтаре и не махал кадилом...

Итак, Шон Белл, старший брат Тайлера из первой книги, является тем самым богатеньким подонком, которых мы все отлично представляем: дизайнерские костюмы, шикарные машины, высокая должность и куча женщин. Он не торопится связать себя узами брака и ненавидит Бога, который забрал у него сестру.

Но тут ему на пути попадается Зенни - прелестная, обходительная и обворожительная, она сразу привлекает внимание Шона. Вот только между ними большая разница в возрасте, а позднее выясняется, что Зенни - младшая сестра его лучшего друга, которую он не видел очень много лет. И помимо всего прочего, она готовится стать монашкой и принять постриг. В голове Шона абсолютно не укладывается, как такая светлая девушка добровольно желает отдать себя в жены Господу, ведь в жизни есть столько радостей.

Но когда Зенни приходит к нему с предложением: научить ее перед принятием обета всем прелестям любви, Шону предстоить решить непростую дилемму. Ведь он может не только потерять друга, но и отдать свое сердце.

Да, книга получилась достаточно предсказуемой, ведь изначально было понятно, чем все закончится, но автор сумела меня удивить. Я так сильно переживала за эту парочку, что в нетерпении перелистывала страницы, только бы уже решилась их судьба.

У героев большая разница в возрасте, но здесь она получилась очень органичной и нужной. А запретные отношения и горячие сцены добавили перчинки.

По итогу, если вам не понравилась "Исповедь" или вы не стали ее читать из-за неприятия религиозной тематики, попробуйте "Грешника". Во-первых, книгу можно читать отдельно, а во-вторых, она более трогательная и реалистичная.

Так. Книга больше, чем первая часть, а смысла в ней меньше. Хотя автор оооочень старается доказать нам, что это не так. Во-первых, если в первой книге был эффект шока и какое-то напряжение: что решит Тайлер и так далее, то здесь того уже нет. Шон считает себя говнюком и говорит нам об этом, но в итоге оказывается "хорошим" говнюком. И встретив ту самую прозревает. Во-вторых, мгновенная любовь. Серьезно, персонаж от такого альфа-самца, который любит работу, женщин и деньги, поворачивает на 180 градусов за одну неделю. Простите, но мы тут про секс с монашкой читаем или про сказки? В-третьих, это любовный роман. Но тяжелые драматичные темы здесь следуют прямо за троганием члена в брюках. Это начинает бесить. Как и миллион повторений. Мы поняли, Шон, что тебе нужен психотерапевт и ты последний мудак, поехали дальше. Ну и вся семейка Айверсонов- те еще придурки. Короче, если вы хотели прочитать какой-то романчик с секс сценами мачо и монашки, то вас ждет разочарование.

Книга Сьерры Симоне «Грешник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
26 июня 2024
2024