Отзывы на книгу «Призрак замка Гримуар. Рождественский детектив»

Отличная книга! Нереальная атмосфера! Шикарная концовка, ловко сплетенный сюжет, обалденная атрибутика… Сложно оторваться. Польщена, что смогла прочитать книгу как бетаридер еще до официальной публикации. Это лучше всех книг, которые читала в последние годы – тут даже бесполезно с чем-то сравнивать.

Настоящий рождественский детектив, который хорошо читать в холодные зимние вечера. В духе Агаты Кристи. Немного страшновато, но атмосферно по-зимнему.

Великолепный детектив с новогодней атмосферой! Заснеженные горы, где наверняка прячутся злые духи-гуйи, загадочный отель, такие яркие персонажи — каждый скрывает свои тайны. Озорная мадам Бриль, веселый Женька, китаец, от которого мурашки по коже, оставляют невероятное послевкусие.. Древний Китай, искусство и познавательные моменты великолепно вплетены в сюжет. Читается на одном дыхании. Автору - браво!!

Отличное произведение! Интригует с первой и до последней страницы. От всей души рекомендую к покупке всем тем, кому по душе загадки и тайны.

По такой шикарной книге обязательно нужен фильм, такой же красивый, как о Гарри Поттере!! И мерч.:)

Таааак, и когда же будет продолжение?! Я теперь не смогу спать. Книга просто супер! Мне нравится и сюжет, и язык, и интрига, и атмосфера, а какие герои!! Я прочла все книги Дена Брауна, люблю Агату Кристи и Акунина. Теперь добавился еще один любимый автор – Шарлотта Фрост. Очень интересно и увлекательно. Очень жду, когда уже можно будет прочитать новую книгу!

Книга потрясающая, захватывает дух, невозможно оторваться! Всем рекомендую – и мужчинам, и женщинам, и детям школьного возраста, и родителям. Читали вместе с мужем, очень интересно! Ждем новых книг!

Ну что же, вот и очередной культовый бестселлер-детектив! Очень радует, что книга классическая, на уровне, а не чтиво на пару вечеров. Куплю в подарок подруге и родителям.

Великолепная книга!!! Лучшее из того, что читала в последнее время! :) Веселая, умная, захватывающая, атмосфера волшебная, герои все такие яркие, юмор тонкий - а сюжет и концовка просто дух захватывает!! :) Читать, читать и еще раз читать! :) Добавляю в любимые книги.

Kristina_V

Получила книгу в подарок одной из первых. Прочла запоем. Культурная начинка выше всяких ожиданий! Первое, на что сразу хочу обратить внимание, это таинственная атмосфера присущая хорошим фильмам и книгам, действия которых происходит в Европе. Не в современной, а именно в той, утонченной, аристократичной, таинственной. Момент путешествия в поезде… Я сразу представила себя в поезде, который несет тебя среди Альп. Когда начинаешь читать как-то сразу включаешься в поток событий и повествования. “Знаете, что странного в больших старинных особняках?” В голове всплывают картинки зимы, Рождества, глинтвейна, камина, шкуры животного перед ним и книга. Сразу ассоциации пошли. Дальше ждешь загадочности как в фильме про Пуаро. Далее начинают появляться остальные герои и сразу подозреваешь всех. В чем? Не знаю))) но в чем-то подозревать. Книга написана полностью с согласованными между собой частями. Нет прыжков от одной мысли к другой. И если оставлять книгу на день, а на следующий снова начинать читать, то сюжет легко вспоминается. Повествование со стороны дает возможность увидеть картину в целом. Этакий наблюдательный взгляд со стороны. В книгах с подобным сюжетом это очень хорошо. Создается впечатление, что читатель сам находиться рядом с героями и ка бы наблюдает ситуацию со стороны. Мари для меня осталась загадкой. Прям захотелось прочитать нечто подобное, где она разгадывала бы загадку, связанную с ее жизнью. Чтобы понять ее характер. Я читала в ожидании увидеть один момент… и я его дождалась! Повторюсь, когда начала читать, мне сразу представились Пуаро, Марпл и иже с ними. Когда в конце они собирают всю братию и рассказывают весь сюжет простым языком от начала и до конца. И я дождалась этого момента в 51 главе! Браво! Дух хорошего детектива в книге подходит для холодного зимнего вечера! … (о Мари, главной героине) Я назвала бы ее наследником Пуаро. Или правнучкой мисс Марпл. Стиль изложения как витиеватая нить, которая ведет среди героев. Кстати, я так и не догадалась кто виноват. А вот последние строки меня заворожили… Книгу добавила на полку к любимым книгам, которые буду перечитывать каждый год перед новогодними праздниками. И обязательно подарю самым близким и любимым людям! Автору бесконечно благодарна за столь ценный подарок и праздник души и желаю новых книг!

mp1460985

Видела публикации анонсов и рецензий на книгу в интернет и очень ждала выхода! И дождалась – сказать, что книга вызвала эффект разорвавшейся бомбы – ничего не сказать. Атмосфера по высшему разряду. Могу сказать одно: если на душе грустно или серо, то «Призрак» это быстро исправит. До сих пор мурашки по коже и улыбка на лице.

Имхо: одна из лучших книг, прочитанных мной за последние десять лет. Это даже не детектив, а мета-полотно, полное аллюзий, намеков, культурных отсылок, тонкого юмора и, самое главное, атмосферы. Совет: читать, читать и еще раз читать.

15 ноября 2023
Издательские решения