Отзывы на книгу «Жидкая жизнь сублейтенанта Замфира»

Подарок от Сергея, начало нового увлекательного романа. Больше всего мне нравится литературный слог.

Можно попробовать на вкус, хорошо ощущается запах, погружение произошло.

Один недостаток - не оторваться.

Жду следующих глав! Поскорее, плиз!

Читала - как кино смотрела. Позабытый уже слог нормального исторического романа без попаданцев и альтернативы. Очень трогательно прописаны переживания героев, метания главного героя и его постепенное взросление. С нетерпением жду новые части

Светлана Корлякова:

Книга, как всегда, офигенная! Затягивает сознание и швыряет в ваш воображаемый мир, как тайфун Санта Анна - плохо приколоченные билборды - в океанские бездны! Редкий случай, когда произведение и не терпится, и жаль дочитывать до конца - слишком быстро заканчивается.

Очень плотная, живая картинка бытия, прямо ощущаешь запахи, вкусы, видишь отстветы и тени, как будто и правда забрался внутрь повествования.

Ну здравствуй сублейтенант - сказала радостно деревня. Да уж нелегко будет городскому в деревне. Сразу себя вспомнила, зарезали барашка, сказали кишки почистить, а я стою смотрю на таз, тыкаю пальцем и не знаю как подступиться. Через полчаса моих мучений, подошёл сосед, огромный мужик и отодвинул меня в сторону. Он всё и почистил. С публикацией!

Я погружена в Замфира, - это то, что зацепило меня за последнее время. У меня легкие ассоциативные переплетения с «Волшебной горой» Манна, словно это та самая, недописанная глава.

Монолог художника великолепен

Оторваться от текста невозможно. Загадка, интрига, хочется поскорее узнать, а что же дальше. Здорово! Рекомендую!

Книга очень понравилась - взвешенный баланс между вымыслом и историческим фоном. Все персонажи выписаны скрупулезно и выглядят вполне живыми и реальными. На мой взгляд необходимо продолжение. Не должна эта история закончится нелепой гибелью Замфира. Сабуров и сын Виорики вполне могли встретиться на одном из аэродромов Кольского полуострова в период проводки Полярных конвоев, как офицеры ВВС Северного флота и британcrого FAA, например. Так что надеюсь на продолжение.

tanker203kda, спасибо за отзыв, но лучше было бы без спойлеров обойтись. Про продолжение думаю, может и будет, но скорей к концу года, хотя и сам этот роман я писать не собирался) Посмотрим.

02 марта 2024