Отзывы на книгу «Студент-палач»

Несмотря на небольшой объем, книга интересна, все очень хорошо спрессовано. Стиль написания не нудный и затягивает. Понравилась концовка. Есть небольшие косяки по тексту, но это не мешает.

Я не могу сказать, что эта книга мне не понравилась, но лично у меня не получилось, увлечься героем и его проблемой. Конечно в книге есть свои плюсы и свои минусы. Каждый сам индивидуально подчеркнёт для себя что к чему отнести. Мне же показалось их соотношение приблизительно равным, поэтому впечатление осталось какое-то нейтральное. Если пройтись по основным положительным моментам, то первым плюсом оказалось описание. Описание погоды, характеров людей и т. д.. Один из любимых моментов.

"Я закрыл калитку. Быстрым шагом мы направились по, прошедшему трещина ми тротуару к остановке. Рассеивался туман. Множество неприятных, холодных, мелких капелек летели в лицо. Уже во всю ездили машины, почти все покрытые тонким слоем грязи. Свет их фар отражался на мокром асфальте".

Вторым плюсом книги оказалась «серая картина». Всё описывается настолько мрачно и депрессивно, что я бы перечитала книгу только из-за этого настроения. Но, тем не менее, в книге встречается юмор, попадались забавные моменты. Также встречаются довольно неплохие, меткие мысли о жизни, об образовании.

"Всё хотят верить в то, что они правы. Жить в своём домике иллюзий. Люди сразу же отмечают, тех кто рушит эти самые иллюзии, рушит их домик. Никто не любит меняться".

Из минусов можно выделить то, что главный герой особо не симпатичен мне, как читателю. Хотя местами вызывал понимание и чувство сострадания.

В целом книга неплохая и у кого «настроение на нуле» советую прочитать однозначно))))

18 февраля 2018

Антидемон. Книга 15