текст

Объем 60 страниц

2024 год

Отец Человеческий

Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В недалеком будущем многие страны столкнутся с серьёзными демографическими проблемами. Стареющее население компактно проживает в крупных центрах, где для них созданы все условия, а огромные пространства обезлюдели и пустуют. Кто знает, что может скрываться там, куда люди перестали заглядывать? Кто или что может там хозяйничать, пока власти заняты противостоянием в бесконечных конфликтах? Пограничнику Алексею Кононову, который везёт вдове погибшего товарища его личные вещи, предстоит оказаться в самом сердце таинственного объекта, о котором ничего неизвестно, и принять там беспрецедентный вызов. Чтобы справиться с ним, ему потребуется вся его изобретательность, мужество и самоотверженность, ведь Кононову придётся лицом к лицу столкнуться со своим персональным страхом.

До слез блин. Трогательно очень, особенно в конце. Есть же такие люди, характеры, и сегодня, и завтра в России обязателтно будут.

Повесть оставляет довольно зловещее впечатление, несмотря на кажущийся хэппи энд. Во-первых, возникает вопрос, это единственный такой случай, или где-то в укромных закоулках дремлют другие такие же, на которые никто никогда не наткнется. Ну и самый главный вопрос - нафига козе баян, вернее, какая коза заказала этот баян? Наша, не наша, с какой целью? В общем, по большому счету финальную точку ставить рано, и надо чтобы главный герой таки докопался до сути а не ограничился своими геройскими жертвами...

Чистый умный кайф. Но однако остался нераскрыт вопрос: кто же замутил в лесу эту штуку, не буду раскрывать сюжет, какую?

Книга Сергея Остапенко «Отец Человеческий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
25 мая 2024
2024