Отзывы на книгу «Воздержавшийся»

Интригующее начало. Обожаю истории с древними свитками и тайными посланиями! Но надеюсь и на развитие романтической линии. Жду вторую часть))

Фееричное увлекательное фэнтези! путешествие сквозь эпохи с такими реалистичными подробностями, что веришь в каждый эпизод. Ну и сама идеология романа, выраженная в названии, подкупает. Спасибо.

Ощущение, что основано на реалтных событиях)))))) )

навеяно летней зимой и впечатлениями от столичных приключений.

Как читатель остался доволен - вещь лёгкая, развлекательная, но содержит кучу пасхалок которые без труда можно найти если ориентируешься в теме ангелов, демонов и всяких древних преданий. По большому счету можно было добавить еще несколько эпизодов-погружений в прошлое и книга бы только приобрела, на мой взгляд. Но раз автор решил не разгоняться - ему иднее. А еще Валера очень смешной персонаж)))

"Воздержавшийся" Сергей Ост

А у вас бывает такое, что после того, как понравилась одна книга автора, начинаешь активно интересоваться его творчеством.

Вторая книга Сергея "Воздержавшийся" оказалась не менее захватывающей, чем первая. Есть талант у автора завладеть вниманием читателя с первой главы.

Если вас интересует тема реирканаций ещё и на фоне исторического полотна, то я прямо советую эту книгу!!

О сюжете: Главный герой, неудачник фрилансер получает задание от местного олигарха. Вместе с другом они приезжают на дачу, где им предстоит выполнить это задание. Ещё по дороге туда Сергей встречает разных незнакомых людей, которые намеками дают понять, что они раньше встречались и явно знают о нем, то чего он не знает о себе сам. В библиотеке олигарха он находит намек на разгадку этих странностей. И тут главного героя начинает кидать из огня да в полымя.

А точнее из одной жизни в другую. Начало 20 века, Древняя Русь, Древний Рим. С каждой из его реирканаций накал страстей нарастает. И в каждой из жизней герою предстоит сделать выбор.

С каждой из жизней Сергея мне было всё интереснее с чего же всё это началось и почему продолжается. Где герой совершил ошибку, а может никакой ошибки и не было?

У автора, кстати, прекрасно получилось передать атмосферу каждого из исторических периодов, в котором удастся побывать вместе с Сергеем читателю.

А финал меня в очередной раз удивил!!! И стало понятно почему у книги именно такое название!

Однозначно буду продолжать знакомство с творчеством автора!

04 сентября 2022
Художник: