Отзывы на книгу «Араим»

Насколько я понял, эта книга была написана еще в 2017 г. и должна являться первой в серии про Бореславию. Но на Литресе опубликована только сейчас , а три бореславские уже вышли. Любителям теории о нашем происхождении от ариев из Гипербореи, погибшей в результате климатических катаклизмов и гнусного коварства атлантов теперь будет полегче разобраться с последовательностью исторических событий, которые происходили в этой альтернативной реальности, созданной воображением Сергея Комарова. В логике ему не откажешь и первые фазы, до появления лемурцев, очень интригуют. оказывается это был Адам, который придумал названия всему природному миру. Ай -молодца!

А то что предлагаемая картина полностью противоречит данным ДНК-генеологии, которые невозможно оспорить ( это не история, которую придумывают, как хотят, а объективно существующие факты, особенно от палео ДНК-генетиков), то мы же в разделе фантастической истории находимся.

Я знаю, что любителей, верящих в нашу исключительность, хватает - книга написана для них. Ну а что действующие персонажи уж больно схематично выглядят, но может гиперборейские арии такими и были? Оценю в 4 балла за выбор места для основания первого государства пахарей и ремесленников. Берега озера Неро - практически родные для меня.

26 октября 2022
Издательские решения