текст

Объем 141 страница

2011 год

Другие версии

1 книга
Головные боли, или Зачем человеку плечи?

Головные боли, или Зачем человеку плечи?

текст
livelib16
3,9
54 оценки
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что может быть хуже головной боли? От нее невозможно убежать. Причин головной боли великое множество, но мало кто знает, что часто они связаны со слабостью мышц плечевого пояса.

В своей новой книге доктор Бубновский расшифровал код головных болей и показал выход из этого замкнутого круга, без обезболивающих препаратов. Можно ли справиться с болью самостоятельно? Что такое мышечная депрессия? Как быть с острой головной болью? К чему может привести склероз сосудов мозга?

Автор расскажет, как правильно выполнять упражнения, чтобы избавиться от головных болей, а также болей в плече и шее, как укрепить свою психику. В конце книги помещен «Большой жизненный словарь», в котором с оригинальным медицинским юмором описываются состояния краха здоровья людей, игнорирующих подсказываемый автором путь к здоровью.

Книга должна быть интересна всем без исключения и прежде всего тем, кто не хочет попасть в качестве примера в этот словарь.

Читать всем!!!

Книги Бубновского должен прочесть каждый живущий в наше время в нашем мире :). Это вполне серьезно. Потому что он один из немногих ВРАЧЕЙ, которые показывают единственно верный путь к здоровью и лечению серьезных болезней. Например, благодаря его книгам (и, разумеется, выполнению рекомендованных упражнений на соответствующих тренажерах) моя жена смогла избавиться от регулярных приступов радикулита, из-за которых 1-2 раза в год лежала в больницах. Причем радикулит с грыжами позвоночника! Так что кинезитерапия Бубновского реально работает. Читайте все его книги, поскольку с теми ситуациями, о которых он пишет, обязательно столкнется каждый из нас - рано или поздно. Лучше заранее, пока "петух не клюнул", грамотно себя вести, чтобы по возможности избежать крупных неприятностей со здоровьем. Еще раз подчеркиваю: он не знахарь или "целитель", а врач, доктор медицинских наук. Ему можно (и нужно! :) ) верить!

Нужная и полезная книга

По рекомендациям профессора Бубновского я поднялась после тяжелой травмы. Врачи местные предлагали только хирургический метод лечения, после которого я могла остаться глубоким инвалидом – не ходить. Долго занималась в Кинезисе. Врач – Андрей Иванович Литвинов. Навсегда ему благодарна и чту его как истинного профессионала. Ходить самостоятельно и без трости – большое счастье. В последнее время мучили головные боли, и опять помогла книга Бубновского и тот же Кинезис. Спасибо автору, успехов и счастья!

Мне понравилась книга. Мало воды и много смысла. Всё строго по теме и доступным языком. Книга является хорошим мотиватором заниматься физическими упражнениями в умеренном количестве.

Рекомендую прочитать эту книгу всем людям, которых интересует собственное здоровье. Особенно она будет актуальна для офисных сотрудников, много времени проводящих в сидячем, почти неподвижном положении.

Хотя в заголовке книге речь идёт только о плечах и головных болях, но объяснения позволяют сделать вывод, что куча других проблем (боли в спине и шее, плохая работа внутренних органов и т.п.) имеют такую же причину.

Т.к. бОльшая часть книги посвящена объяснению, как устроен плечевой пояс, какое влияние имет мышцы и их активность на работу мозга и на здоровье в целом, то некоторые могут сказать, что в книге «много воды». Но только поняв, как это всё устроено и как взаимосвязано, человек будет решать проблемы с помощью физических нагрузок, а не походами к врачу с просьбами дать какую-то чудодейственную таблетку, которая мигом решит проблему.

В конце книги даны упражнения, иллюстрированные хорошими чёрно-белыми фотографиями.

Огромное спасибо за книгу ,,Головные боли, или зачем человеку плечи?,,Тема очень актуальная и не напрасная агитация отказаться от лекарств, когда есть альтернативный способ лечения болезней -это обычная физкультура.

Книга Сергея Бубновского «Головные боли, или Зачем человеку плечи?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
11 июля 2011
2011