Отзывы на книгу «Академия Космического Флота: Аромат эмоций»

Думала ли я, когда увидела отрывок из этой книги на просторах интернета, что буду перечитывать ее снова и снова, в итоге куплю бумажный вариант и снова с удовольствием перечитаю? Не знаю, не помню, мне кажется меня затянуло в чтение и новый космо-мир с первой главы. Дальше уже нельзя было остановиться и не узнать, что за приключения для Стаси приготовил автор. Сюжет очень богат на эмоции, я бы даже сказала ОЧЕНЬ. Настолько всё детально прописано, что ненароком задумываешься, а не открыл ли автор дверцу в тот мир и такой ли уж он выдуманный))) Любовь, острые эмоции, переживания,

нелёгкая судьба героев (которая таки заставит вас поволноваться), яркий новый мир с новыми расами, боже, это так затягивает. Книга обязательна к прочтению ценителям хорошего чтива.

Уникальное сочетание ингредиентов в этой книге:

Стася, такая уникальная главная героиня с головой на плечах, которая не побоялась пойти против системы и собственного отца; ее милый робот-нянька (и их не менее

милые словесные пикировки); такой неоднозначный, но не менее яркий Киар, который будет сходить с ума, не понимая почему его вдруг потянуло к какому-то мальчишке;

описание всех недоразумений и забавных случаев жизни той, которая притворилась мальчишкой в академии космического флота и пытается ужиться в мужской компании... Кроме того, в этой книге происходит первое знакомство со многими, полюбившимися, позже в других книгах героев. Можно долго описывать свои впечатления от прочтения данной книги, но будьте уверены, что она не оставит вас равнодушными...

Нина Русакова

Я влюбилась в автора с первой книги... Аромат эмоций поглотил два вечера и сразу же за ним я перешла в Иллюзию выбора. На протяжении всей истории я постоянно думала "а что же дальше?" — переживала за то, сможет ли она устроиться в академии космофлота, хохотала до слез над эпизодом с автоматом с презервативами, пыталась разгадать тайну медленного увядания Юлиана Леру...

Очень понравился шикарный хвостатый адвокат и чувствую, что обязательно доберусь до отдельной истории и с ним.

Галина Савина

Книга очень интересна с нетривиальным сюжетом и богата на эмоции.

Мне очень понравилось научно-фантастическая составляющая книги, грамотно и глубоко проработанная раса цваргов, пояснения как эмоции трансформируются в бета-колебания и прочие вещи — в стиле старых мэтров фантастики.

Я провела замечательный вечер за этой академкой и с удовольствием перехожу ко второму тому.

Ekaterina Poliakova

Классная космическая академка с хорошей любовной линией от ненависти до любви. Люблю такие истории. Второй том Иллюзия выбора мне понравился даже больше, чем первый, но не могу сказать чем именно. Стася — выдержанная разумная героиня, которая всегда старается найти решение в любой ситуации. Очень понравился хвостатый адвокат Эрик Вейсс, плавно перемещаюсь в дилогию о нём. Спасибо за чувственный и прекрасный космос!

Ксения Ксю

Ставлю 4 звезды за хороший, интересный, легкий слог. За закрученный сюжет, интересные описания различных расс. Но! Если бы могла… я поставила бы 3,5 звезды. Начало было интересным, главная героиня по большей части была мне симпатична. А вот главный герой… просто больной на всю голову псих. Он всю книгу творил такууую дичь??‍♀️ И все это, естественно, прикрывалось благими намерениями. На деле же, в книге описываются больные созависимые отношения жертвы и абьюзера. И абьюзеру вроде как стыдно местами, но он себя всегда оправдывает. А жертва хоть и сопротивляется, но под конец книги есть жирный намёк на то, что в итоге она будет со своим «мучителем». Жертва прощает всех обидчиков (они ж блин извинились)??‍♀️ А некоторые персонажи ведут себя откровенно неадекватно. Вечные всплески эмоций: люблю/нелюблю, оскорбления,травля/прости за всё, я дурак. Реально… очень неоднозначные второстепенные персонажи. Главные герои, как и в любом сериале, не могут просто поговорить. Надо всё скрывать, орать друг на друга, морально изводить, мучать. Без этого же не будет драммы. ОбяЗательно надо убежать (в прямом смысле) от разговора. Бродить по коридорам, зная, что за тобой охотится отец… и он как бэ на корабле??‍♀️ Плюс ближе к середине книги было много опечаток, когда главная героиня озвучивала свой настоящий пол то доктору, то командору. В целом книга- типичный «гаремник»: все влюбляются в главную героиню (не только парни, но и девушки). Мотивы персонажей объясняются натянуто, странно, а порой глупо. А так же странно, что элитная военная академия выпускает неадекватных главнокомандующих, а так же людей, за которых заговор разоблачает 19-детняя девочка??. Вторую часть читать не буду, так как под конец уже пролистывала некоторые «особо бесячие» моменты. Я устала от постоянных эмоциональных качелей. В итоге: книга для неискушенного читателя зайдет 100%. В книге много эмоций, я иногда улыбалась, иногда наоборот злилась, было жалко главную героиню, ее тяжелую жизнь, один раз даже выступили слезы. Нравится, что героиня эрудирована, уперта, сильная и находчивая. Местами очень интересно закручено. И, опять же, автор умеет писать интересно, захватывающе. Так что автору спасибо за труды?? Просто книга не для меня.

Ксения Ксю, Подписываюсь под каждым словом. Я уж думала, что со мной что то не так- кругом одни восторги., а мне аж тошно стало. Я тоже еле еле до конца первой части продралась, а когда поняла, что чуда не будет и главный герой все-таки этот кошмар, то решила больше окунаться в мерзость не буду. Мало того, что книга перегружена ужасными сценами психологического и физического унижения, так еще один из главных мучителей, как я поняла будет "призом" для ГГ. Не знаю как ему надо вывернуться во второй части, чтоб хоть как то к нему поменять минус на плюс. Хотя судя по сцене в конце первой части как у неё "предало" тело стоила ему немного ГГ приласкать, то видимо ему и стараться не надо - пару слов, пару объятий и т.п. и ГГ уже будет готова ему детей рожать. Даже интересно, а если батя ГГ её решит по головке погладить, она тоже все простит и растает?)))

Лена Куликова

Эта дилогия — настоящее открытие для любителей космических приключений! Эта книга для меня образец не только качественной академки с хорошо прописанными отношениям (дружба, первая любовь, однокурсники...), но и история о том, как важно бороться за свои мечты и не останавливаться на достигнутом. Анестэйша настоящая умничка. Да, у неё мощный бекграунд в виде того, из какой она семьи (Радосские принадлежат к элите Захрана), но это ничуть не умаляет её поступков. Спасибо за книгу.

mirabasova77

Непредсказуемо и увлекательно! Прочитала на одном дыхании, в восхищении от этой истории, от иной реальности, в которую затягивает с головой. Герои симпатичные, живые, с понятными мотивами. Спешу за продолжением!

Natalya Gilmanova

Трудновоспринимаемое начало книги постепенно переходит в захватывающий и увлекательный сюжет, с тонкими психологическими выкладками и интересными описаниями эмоций, а также описанием способов манипуляций ими.

Познавательная, в психологическом смысле, история.

Сочетает в себе интересную историю из жизни учащихся и преподавателей, с описанием физических, психологических возможностей и способов влияния на сознание, помогающих или блокируюших способности разумного существа к контролю, и самоконтролю для принятия решений и пониманию происходящего.

Повествование одного и того же события описывается с точки зрения разных участников поисходящего. История показывает как по разному воспринимают происходящее разные по менталитету и эмоциональному состоянию персонажи.

Книга понравилась! Благодарю автора за поучительную историю.

Dorohova.eva

Интригующая и динамичная история в красивом космическом антураже. Очень захватывающе и непредсказуемо. Иногда казалось, что я разгадала интригу, а потом вижу - нет, все не так, как я думала. Впечатляет словарный запас автора, испытала яркие эмоции, очень довольна.

Дина С.

Вместе с этой книгой я открыла для себя новую вселенную, созданную замечательным автором Селиной Катрин. Превосходный слог, искрометный юмор, такие разные персонажи - одними восторгаешься, других ненавидишь, третьи уморительны до крайности и смешат до слез. Но ни одного картонного, проходного, незаметного. А какой там космос! Пока не перечитаю все книги этого автора, покоя мне не видать )))

06 апреля 2023

Другие книги автора