Отзывы на книгу «Молчуны»

В который раз убеждаюсь, что нельзя писать антиутопии! Все, что написано, начинает превращаться в реальность. Завязывайте, господа писатели! А с молчунами - вообще все очень реально. Не удивлюсь. что так и случится.

По книге - легко, увлекательно, жутко. Есть неоднозначные моменты, но глаз не режет. Рекомендую.

Странно, что мужскую книгу написала женщина. Слегка кровожадно для слабого пола. Хотя может это мужик под псевдонимом?

Прочитал за пару ночей пока на вахте стоял. Понравилось. Есть технические замечания, но готов проконсультировать бесплатно, если написала действительно женщина.

Редко пишу отзывы, но сейчас решилась. Фантастику люблю, особенно Кинга, и что то кинговское тут есть. Динамичное нелинейное повествование, эдакий социальный экшн с примесью ужасов и мистики. Не все персонажи вызывают сочувствие, но все - понимание, они все правдоподобны. Никаких соплей, слава богу, все жестко и по существу. Именно так племя человеческое себя и ведет. Понравилась фраза о том. как просто объединяются мерзавцы в жизни и как тяжело находить друг друга порядочным людям. Послевкусие осталось на долго.

Ну вроде такая идея же существовала в Китае? Хотели же такие фабрики создать, но что то пошло не так. Надеюсь они это не прочитают) Не знаю зачем вообще прочитал, не люблю я антиутопические сюжеты. Но затянуло. И читать легко, а для меня это показатель.

Для незнакомого мне автора и, подозреваю, пока не сильно известного, книга очень и очень качественно написана. Сюжет оригинален, много привязок к известным фактам и событиям, а уж аналогии с реальностью просматриваются невооруженным глазом. Персонажи определены четкими выпуклыми линиями, и мое воображение во время чтения было вполне удовлетворено, чтобы представить себе все воочию. И динамика повествования хорошая. Стилистически есть мелкие огрехи, но это не бросается в глаза. В итоге, рекомендую любителям научной фантастики и антиутопий.

26 февраля 2024
2024