Отзывы на книгу «Синее небо в зеленой траве»

Я автор и скажу только: читайте, мне за эту книгу не стыдно! Собрал в сборнике написанное за 20 лет. По отзывам читателей из друзей – хорошие стихи!

Мне удалось получить кусочек счастья – у меня есть все изданные книги Савелия в бумажном формате (кроме научных…) )) и даже с его автографом !!! Читаю всегда с удовольствием! Пишите и радуйте нас!

Книга, которую хочется читать…медленно. Она заставляет думать, чувствовать. И еще – к ней хочется вернуться. Подумать, поразмыслить. Спасибо автору.

Соглашусь с автором – стихи хорошие и пронизывающие до глубины души. Уже перечитала 2 раза, но каждый раз находится какой-то новый момент, который меня трогает, все как в первый раз. Некоторые стихи, которые меня особо тронули, читала мужу вслух и он тоже отметил всю их глубину и пронзительность. Огромное спасибо автору за подаренные чистые и искренние эмоции!

Люблю различные формы творчества, главное чтобы произведения были стоящими моего внимания. И могу с уверенностью сказать, что данная книга с собранием стихов и миниатюр будет находится на почетном месте в моей библиотеке. Мне очень понравился стиль автора и его невероятно смешные шутки, которые прослеживаются в стихах. При этом за юмором также стоят интересные послания для каждого читателя, которые раскрывают многие жизненные вещи.

Безусловно очень хороший сборник стихов и миниатюр, который я прочитала с большим удовольствием. Когда читала, то в стихах находила не только тонкий юмор, но и глубину мысли, которую пытается донести до читателя автор. Появляется желание читать новый и новый стих, для того чтобы найти в каждом из них что-то особенное, что цепляет и не отпускает ни при каких обстоятельствах.

Какие пронзительные строчки! Не оторвешься! В них словно говорит душа поэта и кажется, что все, что сказано в этих строках, он пережил лично!

Особо хочу выделить короткое стихотворение о бессмертном полку – оно зацепило душу особо.

Благодарю за столь интересный сборник!

Больше всего меня потрясли стихи о войне прошлой и настоящей, о истреблении евреев во Вторую мировую . Эти темы всегда будут актуальны, о них нельзя забывать.

Каждая строчка поэта кричит о желании жить, любить, о бессмысленной жестокости убийства людей, особенно в гражданских конфликтах. Создалось впечатление, что автор сам побывал во всех горячих точках.

Я не критик, и больше люблю прозу, но эти пронзительные, щемящие душу, стихи прочитал на одном дыхании! Это и есть настоящая поэзия. Спасибо автору!!!

Мне очень понравилось, поражает именно взгляд автора, его способность видеть и чувствовать мир, его способность передавать через поэзию свои ощущения и эмоции. Прочитала просто на одном дыхании, это так просто и легко оказалось, хотя обычно стихи не очень люблю, но здесь все так искрометно, с юмором, есть философский подход к жизни. Рекомендую однозначно.

Жанры и теги
03 августа 2018