Отзывы на книгу «Дом Пламени и Тени»

Книги Маас у меня автопокупаемые. 3-я часть обещает нам развязку истории Брайс и Аталара. Так же тут переплетаются герои из серии КШиР. Как и все прочие книги Маас, захватывает с первых страниц, есть небольшие пояснения, для тех, кто забыл, что было в прошлой части. Однозначно рекомендую!

Я очень долго ждала эту книгу и вот наконец дождалась. Сюжет сам по себе интересный, как в принципе и всегда у Сары Маас.

Но книга в русском переводе содержит крайне много орфографических и синтаксических ошибок, слова во многих фразах перепутаны местами, теряя окончания, и порой не давая логики. Пример: «они свергли иго завоевателей».. «про её говорили»..

Мне нравятся книги Сары Маас, но эта книга – некачественно переведена из за чего её очень трудно читать. Но в этом не вина Сары а переводчика или пруфридера.

Книгу советую читать в оригинале.

Книга читается достаточно тяжело, и очень очень очень много ошибок - в пунктуации, в путанице слов, в недоконченных фразах и неправильных окончаниях, пример ошибки: «у её был воротник», «он иметь» что звучит глупо и нелогично. Могли бы хотя бы вычитать книгу и убрать ошибки, перед тем как поторопиться с продажей.

Книги Маас я люблю, сама по себе история обещает быть интересной, но впервые в книге Маас сталкиваюсь с таким текстом. Это как минимум странно.

С одной стороны, очень, конечно, было жаль расставаться с любимыми героями (настолько погружаешься в мир, настолько реалистичные описания, словно ты не читаешь о выдуманном мире, а находишься в нем). С другой,хорошо, что история завершилась "хорошо". 10 из 10. Надеюсь, Маас продолжит радовать своих поклонников новинками.

Я ОЧЕНЬ РАДА, что не потратила деньги на бумажный вариант книги. Если еще первые две части держали мой интерес , то третья часть меня ввела в нечитун. Я просто убила время на отстойное завершение цикла , где просто невероятное количество пустых диалогов, которые вот на столько процентов (0%) были полезны для раскрытия чего-либо. Читаешь и видишь как автору тяжко вообще было заканчивать этот цикл. Сара просто напихала всего и огромном количестве, максимально пустого. После этой книги, я ищу книгу которая вернет мой интерес к таким большим циклам .

Книга прочитана. Это финал истории. Добро победило зло. И теперь у добра много дел по восстановлению нормальной жизни. Было Интересно.

Я очень люблю Маас. Но данная книга,мне показалась слабоватой если честно. Ожидала обединение всех трех ее вселенных,как в марвел…насмотрелась на эту тему зарубежных артов. Сара обещала разрыв и полный экшн. Но не тут то было…Вернее было не совсем логичное действие. И привязка к миру КШИР по стольку,по скольку. Особого контраста для меня лично не внесло. Неожиданных поворотов было намного больше в предыдущих двух частях,а в этой,словно автор старалась быстрее закончить и напихать все в кучу. Война была очень быстрой,скучной и плохо прописанной(что обычно не свойственно автору). Осталось не мало сюжетных дыр как по мне. Пустоватые диалоги. Искра между героями вообще отсутсвовала. Но…не могу я этому автору поставить все равно плохую оценку. Читать тоже стоит,как минимум для завершения цикла.

такая ахинея, даже дочитать не смогла . притянуто за уши, что- то напридумано, по сравнению с первой книгой значительно уступает.

все книги этого автора прочитаны,многие по 2-3 раза.

на фоне современных подобных историй считаю это бриллиант.

безумно нравится соединение вселенных Кшр с Городом полумесяца. это прямо какой-то уровень Марвел но в книгах,снимаю шляпу

Вот и закончилась прекрасная история. Сколько я эмоций испытала когда читала эту книгу не передать словами. Очень понравилась эта серия книг, безумно ждала продолжения и не осталась разочарована

24 июня 2024
2024